молодые родители

21:00 26-04-2006 / Лена, обратиться

Ребенку 2. 5 лет. у него кариес верхних зубов. чем можно помочь в домашних условиях? или без стоматолога уже не обойтись?

Ответы

# 21:26 26-04-2006 Ната, обратиться
Если уже кариес, то только к стоматологу и чем быстрее, тем лучше.
# 21:35 26-04-2006 Виктория…, обратиться
Совершенно верно. И ни в коем случае не удаляйте зубы, даже если останутся одни пенечки - потом будут проблемы с коренными. У старшего была гипоплазия эмали верхних 4х зубов, к 1. 5 годам они стерлись совершенно - только в деснах пеньки торчали. Мы маялись 4 года - чистить обязательно 2 раза в день, после еды полоскать Стоматофитом, зубочисткой из дырок куски еды выковыривать. .. Зато челюсть развивалась гармонично, сейчас у нас 2 верхних коренных выросло - зубки ровные.
# 10:55 27-04-2006 Иринка, обратиться
У дочи тоже чуть- чуть кариес на верехних зубах, её тоже 2, 6 года.
Ходили к зубному когда ей 2 года было. Сказали, что в таком возрасте зубы не сверлят.
Посоветовали давать пищу обогощённую кальцием, сыр очень полезен. На ночь можно яблочко дать пожевать. Ночью воду давать пить, не в коем случае соки нельзя.
Вообщем тфьу- тьфу вроде у дочи не прогрессирует кариес дальше.
# 11:20 27-04-2006 Денисова Е.А., обратиться
Обязательно к стоматологу. Если все запустить - может проиойти даже поражение зачатков постоянных зубов. Возможно, выполнят покрытие зубов. Например, серебром, может есть еще какие- то новые методики.
# 16:09 27-04-2006 Мама Иришки…, обратиться
обязательно идите к стоматологу и может лучше полечить, а затем чем то покрыть. Нам вначале покрывали и те зубки которые покрывали серебром пришлось удалить. А те которые потом лечили пока вроде нормальные