молодые родители

15:32 04-05-2006 / Света Ч, обратиться

Девочки, скажите пож- та может ли ветрянка протекать в легкой форме. У моего мальчика появились маленькие прыщики на теле не много и других не появляется, помазала зеленкой. Некоторые он рассчесал, они его не беспокоят и самочуствие хорошее. Подруга сказала, что это ветрянка в легкой форме, якобы у них было тоже самое. Я читала что ветрянка начинается с головы и лица, все остальное не ветрянка. Я думаю может быть это что- то вроде потнички. Кто- что скажет?

Ответы

# 15:50 04-05-2006 Creambird, обратиться
Наша ветрянка в годовалом возрасте прошла без температуры и плохого самочувствия, прыщики были только на ногах в общем количестве 5 штук)Но прыщики были не маленькие, а такие мм. .ощутимые, на второй день головка прыщика посередине выделилась. У нас тогда был контакт с ветрянкой- мимо девочка как- то на улице с ветряной прошла, так что я не сомневалась.
# 16:13 04-05-2006 Лена Л., обратиться
У сына ветрянка была в легкой форме, без температуры и прочих неприятностей. Прыщиков, правда, было много. А ветрянка была в саду, так что сомнений тоже не возникало. Прыщики начинались с живота.
# 20:31 04-05-2006 Виктория…, обратиться
Ну вообще сыпь при "классической" ветрянке должна начинаться с волосистой части головы, потом распространяться на лицо, туловище и конечности. Но именно в такой форме ветрянка бывает далеко не у всех. У нас в 3 года была в садике ветрянка, т. ч. я тоже не сомневалась, и врач диагноз однозначный поставила. И прыщиков было штук 10 - 3 в голове, 3 на пипке))), остальные на животе. И почесухи сильной не было.