молодые родители

22:31 04-05-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, все! Ребенок в 6 месяцев весит 6, 7 кг (родился 3 кг), последние три месяца прибавлял по 100 г. Только на ГВ. Расскажите, у кого еще были такие проблемы?

Ответы

# 23:52 04-05-2006 Катерина…, обратиться
У меня сын за 1. 5 мес набрал 100гр, врач сказал что это нормально, он еще же и в длину вырос на 3 см, но я все равно расстроилась и начала прикорм вводить, но нам было уже 7. 5 мес, может стоит уже чем- то докармливать? Вы задайте этот вопрос на конфе грудное вскармливание
# 00:34 05-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! По 100 грамм за 4, 5 и 6- й месяцы? Даете ли ребенку водичку, чай, бутылку, пустышку? Как часто к груди прикладывается днем и ночью? Как засыпает - с грудью или без? Глубоко ли захватывает грудь (макисмум ареолы, особенно снизу), упирается подбородком в грудь во время сосания, губки вывернуты наружу?
# 22:15 06-05-2006 Елена, обратиться
Да, по 100 г за 4, 5 и 6- й месяцы! Даю только грудь по требованию, очень редко даю водичку; бутылку, чай и пустышку - нет. Днем прикладываю каждые 2 - 2. 5 часа по требованию, ночью - через 3 часа. Грудь захватывает глубоко, губки вывернуты, молока очень много. Ребенок очень активный, постоянно ползает, переворачивается и играет, доктор сказал, что развивается нормально. .. Пытаюсь давать прикорм (каша, картошка), но он отказывается! нетерпением жду ответа, заранее спасибо