молодые родители

17:15 05-05-2006 / Ира К., обратиться

Девочки, что предпринять 5- ти мес. малышу при повышенной температуре (какие жаропонижающие). При какой темпер. принимать жаропонижающие.

Ответы

# 17:56 05-05-2006 Лена, обратиться
До 38 не сбивать. Если выше - то сперва парацетомолом. Не помогает тогда уже Нурофеном
# 21:10 05-05-2006 Аноним, обратиться
Посмотрите колонка справа, там есть инфо про температуру!
# 22:28 05-05-2006 Лада, обратиться
Свечки анальгина, эфералган. Они лучше помагают, чем сиропы с красителями и добавками всякими.
# 23:27 05-05-2006 Creambird, обратиться
Перво наперво ребеночка раздеть и обтереть теплой водичкой - нам совсем недавно у 4- х месячной дочки этих мер хватило. ..
# 23:34 05-05-2006 Лена, обратиться
Ой, у нас на Нурофен такая крапивница высыпала! Не советую. Лучше свечки, если надо.
# 00:08 06-05-2006 Катерина…, обратиться
А нам(у меня двое детей) кроме Нурофена температуру ничего не сбивает, ну и еще т. н. литический укол(смесь димедрола, анальгина и папаверина или но- шпы), но его уже делают когда совсем плохо, делают врачи со скорой. В принципе, при высокой температуре надо сразу вызывать скорую, тем более если ребенок маленький
# 08:56 06-05-2006 Елена, обратиться
Нурофен до 6 месяцев нельзя. Лучше эффералган в свечах, безобидное средство, можно без назначений врача, до 38 температуру сбивать нельзя, только если Вы видите, что ребенку плохо при такой температуре.