молодые родители

21:17 06-05-2006 / Алена, обратиться

Кто знает ответьте пожалуйста! Чем опасна водичка в голове у 9 мес. ребенка! ? По виду и развитию малыш выглядит на 5 месяцев! Врачи отправляют на магнитный резонанс, а мать отказывается, мотивируя тем, что не хочет, что бы ребенку делали общий наркоз! Это водичка может сама по себе пройти или ребенок будет отставать в развитии? !

Ответы

# 15:15 07-05-2006 Мама Таня…, обратиться
Вода в голове (бытовое название) - серьезное заболевание Само проходит редко и то только во младенчестве. Обычно назначают мочегонные лекарства и возможно их приходится пить всю жизнь. Эта вода может оказывать серьезное влияние на работу мозга, так что врачей слушать надо. Если мама не верит этим- пусть проконсультируется с другими неврологами. .