молодые родители

17:45 09-05-2006 / Лада, обратиться

Привет, девочки! Кто знает, с какого месяца можно давать ребенку печенье детское? Я вот думаю, те на которых написанно, с 5 мес. не вредно ли, если растворить их с молоком, вместо кашки?

Ответы

# 21:13 09-05-2006 Лена, обратиться
А сколько вашему ребенку?
# 21:37 09-05-2006 Анна, обратиться
Смотря как Ваш ребенок жует. Если хорошо - давайте на здоровье с 5- ти. Если нет - как выше ответила Лена, разбавляйте с молоком. Но не вместо каши, мне кажется, а как полдник.
# 01:28 10-05-2006 Лада, обратиться
Доче скоро 6 мес. ,но она не жуёт ещё: )Это я так на будущее спрашиваю. На них же написанно, что с 5- ти месяцев, вот я и заинтересовалась. Мы недавно прикорм ввели, овощные пюрешки по немногу, яблочное пюре. Она с удовольствием ест, нормально переваривает, т. е. никаких проблем не возникло. Может сначала кашки ввести, а потом уже печенье, месяцев с 7- 8, да? Спасибо!
# 03:04 10-05-2006 Аноним, обратиться
Стыдно признаться, но я не помню во сколько точно мы ввели печенье. Но это было даже после 9 где- то месяцев. Но это мы так.
# 09:41 10-05-2006 Creambird, обратиться
Я с 6- 7 и давала - сын слюнявил и сосал сначала просто - как и сушки, например, попозже нормально есть стал. Вместо каши никогда не давала - на мой взгляд, это не рационально - лучше саму кашу тогда дать.
# 13:32 10-05-2006 Лада, обратиться
Спасибо, девочки за ответы! "Вместо кашки"- это я наверное не совсем правильно выразилась. Имелось ввиду, что по густоте ведь оно получится, как кашка. Сушки я ей даю помусолить, а вот печенья не пробовала.
# 14:24 10-05-2006 Creambird, обратиться
Я как раз так и поняла. Просто я считаю, что печенье и есть надо как печенье))А не как кашу. Но это лично мое мнение)