молодые родители

19:40 09-05-2006 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! Подскажите чем кормить годовалого ребенка? До этого времени ела "баночное" питание, а теперь от него только понос. Видать уже выросла из них, нужно менять график. И еще с какими перерывами должен есть ребенок? СПАСИБО!

Ответы

# 21:10 09-05-2006 Лена, обратиться
А вы суп варили? или тоже из коробки? Давайте пюре картоф. ;суп сварите, мясо, овощи можно через сито перетереть, (а можно и кусочками, у меня дочка уже так ела). Мясной бульон лучше делать на второй воде. Творожки детские давайте, каши. Попробуйте сама приготовить овощные пюрешки. Покупаете или обыкновенные овощи или замороженные- тушите, варите+ соли немного, масла раст. Фрукты. Если опять- таки кусочками не жует, то можно яблоко ложкой скоблить и так кормить либо яблоко печеное.
# 21:12 09-05-2006 Лена, обратиться
Еще творожную запеканку можно сделать. Поройтес на всяких сайтах, через поисковик. В инете много рецепов для детей.
# 21:15 09-05-2006 Лена, обратиться
Да, вот еще (посмотрела вопрос ниже). Печенье детское растолчите молоком горячим разбавьте. Остынет и кушайте, у меня Алиночка очень любила.
# 21:35 09-05-2006 Анна, обратиться
Утро - молочная каша (овсяная, например). Я покупаю разные каши Хайнц и чередую их. Вкусно, ребенок ест с удовольствием (я о своем, в частности) и витамины в сохранности. Обед: картофель, капуста броколли, капуста цветная, морковь (можно разные овощи чередовать, например, кабачки, капусту белокочанную и т. д. ) + мясное пюре из банки. Все отвариваю, взбиваю бледнером и получается вкуснятина. Также, пюре мясное чередую. Сейчас великое множество. Но мы, например, уже кушаем супы на курином и мясном бульоне не протертые, а просто потолченные толкушкой. (Нам 1, 5 года). Полдник: фруктовое пюре и творог. Ужин: каша. Я чередую разные каши. Например, утро - овсяная, вечер - пшеничная. След. день: утро - многозерновая, вечер - гречневая. Но это сами посмотрите, как что ест. Потихоньку приучайте ко всему.
# 09:39 10-05-2006 Creambird, обратиться
Ребенку до 3- х лет нельзя супы на мясном бульоне. ..
# 10:56 10-05-2006 Наталья, обратиться
В яслях дают на мясном бульоне, а дома нельзя? У меня ребенку 1, 2- я ему даю суп на мясном бульоне с 9 мес. (мясо с 7 мес). Дочь кормила также - ей на данный момент 9 лет. И все в порядке.
# 12:02 10-05-2006 Наталья, обратиться
Я ниже отвечала Лизе. Таким образом кормлю сына 1, 2года. А перерывы - часа 4. У нас иногда и 5. Близится лето, появится много овощей и фруктов. Готовьте. Пробуйте
# 12:30 10-05-2006 Игорь Александрович, обратиться
Я лично против этого ничего не имею, но вспомните об этом, когда в подростковом возрасте у ребенка будет гастрит. Бульоны содержат много экстрактивных веществ, до 3- х лет - только бульоны овощные можно.Это прописная истина, доказывать это я не буду - это итак всем известно - варить нужно на овощном бульене, а мясо - фрикадельки например, в самом конце добавлять готовыми.
# 12:57 10-05-2006 Катерина…, обратиться
Creambird, и рада бы с вами согласиться, но в саду, конкретно в яслях, никто не будет делать так, как "всем известно", к сожалению. .. .Поэтому я тоже своему старшему варила суп на мясном или курином бульоне, или из индейки. .. .А к подростковому возрасту детки сами уже едят все что вредно и не полезно(кола, чипсы и тд)
# 13:20 10-05-2006 Игорь Александрович, обратиться
Катерина - т. е. Ваша логика - ну и пусть вредно - но ведь в яслях дают, все живы, ну и я буду дома так кормить, авось пронесет, да и вообще- какая разница, чем кормим? Я как бы не против - только зачем советовать то, что вредно?
# 14:59 10-05-2006 Марфа, обратиться
А я ничего не знала такого о вреде мясного бульона! !! Первый раз слышу вообще! Более того, нам нефролог сказала диету, в которой надо ограничить в связи с нашими солями крепость мясного бульона. Т. е. , она тоже не знает о вреде?
# 15:08 10-05-2006 Лена Л., обратиться
Действительно, крепкие наваристые бульоны нельзя, ну и вообще бульоны лучше давать попозже. Но если уж фанатично хотите употреьлять бульоны, то со второй водой, и из легких сортов мяса. Что же касается садика, то насколько я знаю методы общепита - там одна ножка куриная на 3 ведра воды, так что ТО я бульоном бы не назвала: )
Марфа, ваш врач как раз и знает, поэтому и советует облегчить крепость бульонов.
# 15:24 10-05-2006 Катерина…, обратиться
Creambird, каждый может высказать свою точку зрения- у нас свобода слова : -) А кормить или не кормить чем- то это личное дело каждой мамы. И никто ничего вредного не советует, а если в саду дитё ест суп на мясном бульоне, а в выходные на овощном- разницы никакой не будет. .. Если мама может себе позволить сидеть с малышом до трех лет и кормить его только тем, что полезно- я только ЗА. .. Ну а если у нее нет такой возможности? Я вышла на работу, когда старшему был год, и когда он пошел в ясли(в 1г11мес)он ел и мясо и суп на бульоне, но ни тогда ни сейчас(ему 3. 7г)не разрешаю - чипсы, колу и подобные, много сладкого, жареного, острого. .. .Разговор этот напоминает спор чем лучше кормить- банками или самой готовить. .. .Все равно все останутся при своем, так что давайте лучше поговорим о лете и отдыхе. .. :- D
# 18:26 10-05-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Суп на мясном бульоне КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан до 2- х летнего возраста, даже в ясельном меню. И речь идет не о свободе слова, а о том как должно быть с медицинской точки зрения. Creambird совершенно права - если бы родители соблюдали всё то, что говорят врачи, нам врачам было бы намного легче!
# 20:39 10-05-2006 Марфа, обратиться
Вот блин! !! А мы тут с 8 мес мясным бульоном кормим! А чем чревато? Действительно это вредно? И причем, я не делала вторую воду. : ((( А почему тогда так мало информации по этому вопросу, интересно?
# 10:04 16-05-2006 Наталья, обратиться
Никто не говорил о наваристом бульоне. Меру надо знать во всем. И также надо уметь готовить мясной бульон для ребенка. Мне (как впрочем практически всему поколению нынешних мам)мама готовила то же , что и всей семье, только чуть обезжиривала. И ничего не произошло страшного. Все живем. Creambird- просто детям нужно поменьше давать кушать колбасу, сосиськи, чипсы, конфеты, газировку- и проблем с желудком не будет. Почему то на улице полно маленьких детей пьющих кока- колу и жующих булки, сухарики, чипсы. Натуральное мясо и мясные супы здесь абсолютно не при чем. А если следовать рекомендациям ультрасовременных врачей- так кормить ничем кроме овощей нельзя, но никто из них не говорит, какую обработку проходят овощи (в целях длительного хранения)до того, как попадут к нам на стол. (Исключение составляют жители деревень). У меня старшей дочери 9 лет. Проблем с желудком не было никогда. Стараюсь готовить вкусно и полезно. Мясо в рационе есть всегда. Так же как и младшему сыночку, ей мясо ввела в рацион в 7 мес. Суп также ела с 9 мес. Просто спросите у своей мамы- нянькалась ли она с вами так в отношении с едой.