молодые родители

12:54 10-05-2006 / Marusya, обратиться

Девочки, подскажите плиз. Слушала Путина про социальную политику, он говорил про повышение ежемесячных 500 р. до 700 до 1, 5 лет. Мы такие не получаем, только 70р. детские, но я не работала во время и до беременности, сидела со старшей. Положены эти 500 р. только работающим или нет? Звонить в собес и ругаться или все правильно?

Ответы

# 13:18 10-05-2006 Creambird, обратиться
Да, только работающим. Собес это не выплатит - есть еще правда аналогичные выплаты матерям- одиночкам = - вот их собес выплачивает.
# 15:35 10-05-2006 Катерина…, обратиться
Вы узнайте, по моему пособие может получать любой родитель или бабушка- дедушка по месту работы приусловии, что мама не получает его. Мы когда оформляли муж приносил справки из своего собеса и с работы, что он пособие не получает. Вы позвоните в собес и спросите- может ли отец или др родственник оформить пособие(не 70руб, а именно эти 700 до 1. 5 лет). Ведь если отпуск по уходу за ребенком может оформить любой родитель, то и пособие наверное может так же получать. .. ..
# 15:30 14-05-2006 Татьяна, обратиться
Девчонки, у нас не платят вообще никаких пособий на детей. Те 70 рублей (смешные деньги) которые были и то отобрали. Теперь если зарплата превышает прожиточный минимум хоть на 50 коп. ничего не полагается. У нас к сожалению такая история, зарплата мужа больше на 12 рублей, а я пока не работаю. Зато надо идти за вторым, обещал Путин 250. 000 за рождение второго ребенка! (это, конечно, полушутка, полуправда).
# 13:20 18-05-2006 Оля Х., обратиться
Ха, вы думаете, что эти 250 тыщ вам в руки наликом дадут? ЩАЗ! Только в виде сертификата, что они у вас как буд- то есть, когда будете покупать жилье тогда они пойдут в дело, а так потратить на памперсы- одежду- помаду не дадут!