молодые родители

17:44 10-05-2006 / Ульяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как лучше хранить сцеженое молоко для кормления ребенка в мамино отутствие? Можно оставить на три часа при комнатной температуре и кормить, не разогревая? Или поставить в холодильник и разогреть? Можно ли разогревать в микроволновке?

Ответы

# 22:15 10-05-2006 Инга, обратиться
Хранить нужно в холодильнике потом по мере необходимости разогревать. Разогревать можно в микроволновке, только температура бутылочки, как правило, отличается от температуры молока- обязательно проверьте на запястье!
# 09:10 11-05-2006 Ольга, обратиться
А я слышала что разогревать в микроволновке абсолютно противопоказано, т. к. разрушаются какие- то полезные вещества! !!
# 11:42 11-05-2006 Катерина…, обратиться
Сцеженное молоко можно заморозить- в морозилке хранить можно 6 мес, с так в холодильнике не больше суток. Разогревать лучше на водяное бане- в теплой воде(не в горячей! )
# 13:07 18-05-2006 Оля Х., обратиться
А моя королевна наотрез отказывалась пить замороженно- размороженное молоко, чем дико меня подводила, т. к. небыло "запасов". Сами попробуйте, у него вкус другой, не такой как у свежесцеженного.
И про СВЧ тоже слышала что именно молоко там нельзя греть, только в подогревателе, ну или в теплой воде.