молодые родители

18:09 11-05-2006 / Марианна (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. Дочечке 11, 5 мес. очень плохо кушает (каши, супы, овощи и т. д), за целый день может поесть яблоко, грушу ну или ещё что- нибудь не существенное (по мелочи) может целый день только сосать грудь и больше ничего. Если грудь не дам, то и вообще будет голодная ходить. Помогите, что делать? ??

Ответы

# 18:25 11-05-2006 Аня, обратиться
Это часто бывает с детьми на ГВ. У моих знакомых была похожая ситуация - так пока не отлучили от груди, почти ничего не ел ребенок. Посоветуйтесь со специалистами по грудному вскармливанию - они сейчас рекомендуют длительное ГВ и должны знать, что делать в такой случаях.
# 21:34 11-05-2006 Анна, обратиться
А свое молоко за еду Вы не считаете, что- ли? Наверняка, ей хватает, у нее такая конституция. У нее отставание в весе? росте? она плачет? или что? Она какая, подвижна, вялая? Ведь все зависит от того, как она себя при этом чувствует. Люди- то все разные: одни едят, как птички и им хватает, а другим надо есть много, чтобы чувствовать себя хорошо. Так что не надо раньше времени впадать в панику и надо смотреть КАКОЙ при этом ребенок.
# 00:29 12-05-2006 Марианна (И.Б. …, обратиться
Она у меня просто супер! Всё отлично кроме того что очень плохо кушает. И вес, рост, развитие всё в норме : )
# 14:34 12-05-2006 Анна, обратиться
Так и не парьтесь! : )))))))
# 23:24 12-05-2006 Лада, обратиться
Видимо ребеночка еще рано отлучать от груди, вот и всё!
# 11:07 14-05-2006 Настя, обратиться
у меня была похожая ситуацыя, я обычно первые 2 ложки заставляю есть, а потом он сам замечательно начинает есть! еще попробуйте поменять питание, чем вы кормите?