молодые родители

01:42 12-05-2006 / Катерина…, обратиться

Девушки, кто- нибудь отправлял ребенка в санаторий? Сынуле 3. 7г, часто болеет, учасковый педиатр сегодня сказала, что нам обязательно нужно в санаторий иначе так и будет болеть(и он и младший). Я очень переживаю по этому поводу, а завтра(точнее сегодня) нужно будет дать ответ тк у них путевки пока есть. Мы его одного нигде(кроме бабушки) еще не оставляли, но он мальчик активный, в меру общительный, но очень плаксивый(после рождения брата). Вот мы с мужем сидим и весь вечер все ЗА и ПРОТИВ взвешиваем, но никак не можем прийти к какому- то выводу. Страшновато да и за него переживаем. Я сама очень не любила пионерские лагеря, а муж наоборот любил. Короче запутались совсем, вот решили к вам с этим обратиться, может у кого опыт подобный имеется. Живем в Москве.

Ответы

# 09:26 12-05-2006 Аня, обратиться
Я бы своего не отправила. Катерина, если ребенок там будет скучать по родителям и плакать ночами, то никакой пользы для его здоровья не будет - поверьте.
# 11:54 12-05-2006 Ам, обратиться
Одного - ни в коем случае! !! Или с мамой, или. .. почему сразу санаторий? Есть же процедуры разные в поликлиниках, кварцевание, прогревание и прочее. . КОгда мой в три года часто болел мы ходили в поликлинику в течение 10 дней дышали через ингалятор какой- то ерундой - помогло. Пусть иммуностимуляторы и витамины пропишет, наконец. И вообще, может малыш так реагрует на появление младшего - тянет внимание на себя. А вы его еще куда- то отдадите! Ни в коем случае!
# 16:55 12-05-2006 Наталья, обратиться
Когда- то в советские времена существовало такое понятие как дачи. . Это когда детсады на все лето уезжали на дачи за город. И выбора не было. Моему брату "посчастливилось" поехать туда. Оставить его было не с кем, а родители работали. На площадке, где стояли автобусы для детей, стоял такой детский рев, что уши закладывало. Детей отрывали от матерей и закидывали в автобусы. Да, и родителям нельзя было туда приезжать. Только 1 раз в месяц. Мать тайком приезжала, выкрадывала брата через забор, не знаю уж какой ценой, и на полянке кормила его клубникой. Брату было 3 года. .. В перерывах между ревом он открывал рот и глотал ягоды. .. Вернулся он оттуда таким "отдохнувшим", что и не передать. Я бы не отправила ни за что. .. Есть другие способы поправить здоровье. Скоро лето, гуляйте больше с ребенком, пусть он больше отдыхает, кушает фрукты и т. д. , может сами походите с ним куда- нибудь, на массаж, например, в бассейн, сейчас много услуг всяких.
# 22:21 12-05-2006 Катерина…, обратиться
Спасибо, девушки, за ответы, мы и сами отказались от санатория- все- таки страшно. .. Насчет физиотерапии и массажа- только только прошли все эти процедуры, последний месяц почти жили в поликлинике- утром процедуры, вечером массаж, да и гуляем много тк есть еще маленький ребенок, вот врач участковая и решила , что раз все это все н помогает, то надо в санаторий. А на конфе педиатр врач посоветовала к иммунологу обратиться, да вот беда сама свалилась, да и мелкого надо тоже показывать. Вот выздоровею и поедем. Еще раз спасибо всем