молодые родители

13:12 15-05-2006 / Тина, обратиться

ПРо горшки, но наоборот. Как ОТУЧИТЬ 5- летнего мальчика от горшка, чтоб ходил на унитаз? ТАм, где горшка нет, делает по- маленькому без проблем, а вот по- большому - начинаются сложности, ни за что попой не сядет, держи его на руках. КТо отучал, поделитесь или может вообще рано париться на эту тему?

Ответы

# 14:57 15-05-2006 Солнышко…, обратиться
Купить обалденно красивое детское сиденье для унитаза, которое устанавливается на взрослое, и везде его носить с собой. Причем, пусть его ребенок выберет. Поверьте, места эта штука много не займет, зато позволит решить проблему. Да и с гигиенической точки зрения. .. Что- то я не припомню, чтобы в России встречала специальные салфетки для дизенфекции сиденья. .. Их в Европе- то не в каждом туалете найдешь.
# 10:03 16-05-2006 Марфа, обратиться
Где- то видела одноразовые бумажные накладки на сиденье унитаза для гигиены продавались. Поищите. Или сделайте сами из бумаги папиросной - овал сиденья обрисуйте и вырежите. Еще можно разрисовать обоим (вместе с ребенком) и получится у Вас свое сиденье, которое можно носить с собой : )
# 14:20 16-05-2006 Creambird, обратиться
Да, у нас тоже такая проблема имеется. А накладки одноразовые никакого отношения к проблеме не имеют - удобнее ему от этого сидеть не будет. Я думаю, надо удобное кресло найти, действительно, сыну такие вообще не подходят. .те, которые у нас имеются. .