молодые родители

12:15 19-05-2006 / Оля, обратиться

Вопрос к мамам, не являющимся противниками кормления банками)) До какого возраста целесообразно кормить банками, до какого возраста детей они расчитаны?

Ответы

# 12:55 19-05-2006 Лена, обратиться
В основном до года. Есть и на более взрослый возраст, но питание уже не будет полноценным.
# 13:45 19-05-2006 Тая, обратиться
Смотря какие банки. После операции на желудке мой брат питался банками семпер и нестле около месяца. Так что если вы периодически даете банки, то , если ребенку нравятся, можно их есть в любом возрасте. Я имею в виду питание с кусочками. Вряд ли ребенок в три года станет есть протертую броколли или морковку.
# 22:11 19-05-2006 Оля, обратиться
Лена, как до года? Если на многих мясных с овощами пюрешках написано от 12 месяцев? !
# 23:14 19-05-2006 Лена, обратиться
Если ребенку нравится, то давайте, для разнообразия. До какого возраста я не знаю, я все делала на свое усмотрение. Я из баночного в принципе давала только фруктовые пюрешки и мясные(Тихорецкий мясокомбинат). Сначала, конечно, это было как бы основное питание + грудь. Потом так- в дополнение. В год и два где- то дочка перестала есть фруктовые пюрешки. Мясные очень любит, 4 раза ездили на поезде, так они нас вообще просто спасали. Сейчас нам 2г5 мес. Периодически тоже их покупаю. Еще в феврале лежали в больнице, так там выдавали на полдник вот эти самые фруктовые пюрешки. И Алине опять они понравились. Иногда сама просит, чтобы мы купили ей баночку. Даже не знаю, как еще описать, это настолько для меня было естественно, я не задавалась, до скольки можно и т. д. Любит- пусть ест, главное, чтобы это не единственная пища была.
# 00:00 21-05-2006 Аноним, обратиться
Для Лены. Есть баночки и от года до трех, есть от 3 до 5 (Юниор). В банках все учтено и сбалансированно, поэтому не может это быть неполноценным питанием. Другое дело, что сами вы не будете кормить ребенка одними банками до 5 лет. На мой взгляд, можно смело давать до года, может до полутора. Естественно, чередуя, с едой, которую сами приготовили, чтобы переход был мягким (например, через день- два). А потом, по мере необходимости, например, в дорогу, или в гости, или в ресторан. Если не успеваете приготовить (мало ли аврал на работе и т. п. ) тоже выручают баночки.
# 02:40 21-05-2006 Лена, обратиться
Так я об этом и пишу вообще- то.
# 22:56 21-05-2006 Аноним, обратиться
Извините, не очень поняла : )