молодые родители

09:29 22-05-2006 / Ёжик, обратиться

Недавно видела тему про глисты, однако не могу ее найти. Девочки, не сочтите за труд, повторите, пожалуйста, каковы симптомы глистов? Запомнила про скрежетание зубами и повышенную слюнявость. У нас это в последние дни присутствует, однако не ночью, а днем, в сознательном состоянии. Может, просто балуется (а слюни с зубами вполне могут идти). Но подскажите сразу также проверенное средство от глистов, шоб потом новый топик про калазутиков не открывать : ) Заранее спасибо!

Ответы

# 10:06 22-05-2006 Лена, обратиться
Не знаю какие симптомы, нам врач говорит 2 раза в год травить. Но мы аллергики. Травим Вермоксом
# 11:34 22-05-2006 Аня, обратиться
Вот просто пропиваете Вермокс 2 раза в год просто так, без всяких показаний? Как то это слишком, ИМХО. .. А Вермокс одну таблетку пьете или 3 дня?
# 15:55 22-05-2006 Лена, обратиться
Пьем 3 дня. Это не слишком. Синяки станов меньше под глазами, ребенку легче становится, просто это не такие яркие симптомы как скрежет зубами и поэтому я про них не пишу.
# 16:10 22-05-2006 Аня, обратиться
Лена, но не могут же они постоянно заводиться несколько раз в год? Допустим, вы пропили Вермокс - ну действительно мало ли что. .. Но почему вы думаете, что через полгода опять надо?
# 16:40 22-05-2006 Игорь Александрович, обратиться
МММ интересная позиция с вермоксом. .. Нашему сыну 4 и никаких противоглистных препаратов он никогда не пил - сдавали пару раз анализ, был отрицательный, ну мы и не заморачиваемся. Я считаю глистной симптоматикой - беспокойство, боли в животе, потери в весе, периодическая рвота, снижение аппетита . У нас кошка и собака, кстати. Лена - кстати - да - если у ребенка каждые полгода глисты, это как- то ненормально - 2 раза в год я профилактически кошку с собакой проглистогониваю, сына мне жаль в этом отношении. ИМХО- вермокс- небезобидный препарат.
# 17:08 22-05-2006 Аня, обратиться
Вермокс - весьма токсичный препарат. Один раз пропила - иммунолог назначила - так и то волновалась. ..
# 18:45 22-05-2006 Ёжик, обратиться
Спасибо!
# 14:39 23-05-2006 Мама Таня…, обратиться
Народное средство против глистов: сырые тыквенные семечки с зеленой пленочкой на голодный желудок от души и потом слабительное. Только вот сама не знаю, с какого возраста. Но это НАМНОГО безобиднее, чем вермокс (ужас какой- то. вот невежество! )
# 20:54 23-05-2006 Марфа, обратиться
дело в том, что Вермокс сажает печень - это раз. Второе - всех глистов он не убивает. Есть такие глисты, которые живучи и так просто от них не избавиться. Кстати, даже анализ кала на глистов может не показать отдельные индивиды. Но вообще нам врач наша назначала так: сдайте анализ, а потом, если все в норме и ничего не покажет, то пропейте. .. какой- то препарат, забыла как называется, на Д, вроде и все. Там полтаблетки выпить разом надо. Насколькоп омню, Вермокс одноразово не дается. Его надо выпить сначала одну табл, а через пару- тройку дней вторую. Ну вообще - скрежет зубами один из показателей нервозности прежде всего, а не глистов. Я всю жизнь скрежещу - мать проверяла все мое детсво меня - никаких глистов не было. И не смотря на мою жуткую просто любовь к кошкам ( в том числе и гулящим) - ттт, ни разу подобных тварей в моем организме не наблюдалось. Ир, с чего у Женьки они заведутся? Если волнуешься - сдай анализ и все. Тыквенные семечки тоже слышала, что не спасают, на самом деле. Народное- то оно народное, но если даже таблетки сильные не убивают, то семечки и подавно не помогут.
# 10:53 24-05-2006 Аня, обратиться
Марфа, может все- таки вспомните название препарата? Напишите.
# 16:54 24-05-2006 Елена, обратиться
Медпрепараты в качестве иммуностимулятора на дальнейшее заражение глистами не работают. Сегодня вы можете от них избавиться, а завтра опять заразиться. Поэтому врачи рекомендуют в качестве профилактики гонять 2 раза в год (весна- осень), когда рецидивириуют инфекции и хронические заболевания.
Что касается анализов, то их не всегда и находят (крайне редко). Я живу в Киеве, и вожу кал в определенную поликлинику (на частном уровне), там их хорошо смотрят (чего н скажешь про райполиклиники).
# 19:37 24-05-2006 Мама Таня…, обратиться
Врачи разные, нам наоборот говорят - лишние лекарства не стоит принимать. Безобидных лекарств нет.
# 10:13 26-08-2006 Dave, обратиться
А может кто- то что- нибудь слышал о таком препарате как Вермил? может он не такой токсический? ?
# 18:56 19-04-2010 Виктория…, обратиться
Самое лучшее средство,-чеснок с молоком,но мы пробовали без молока. Я даже не подозревала что такое может быть.Через 2 дня ,после,как мы поели чеснок, я в кале обнаружила уже дохлую аскариду.
Симптомы: постоянные жалобы на зуд в анусе. скрежет зубами по ночам,Пальцы во рту,страсть к сладкому,особенно к шоколаду.
Сейчас врач прописал Вермил.
# 17:07 15-04-2011 Алекс, обратиться
Тем, у кого плохо с памятью и поэтому они не могут вспомнить название антигельминтника на "Д" (видимо ДЕКАРИС), не мешало бы пропить курс пирацетама )))

Касательно антигельминтной профилактики раз в пол года:
- это не "как-то уж слишком" - это нормальная современная мировая практика всех развитых стран!! Желательно весной (через месяц после таяния снега) и осенью.
И то, что у ребенка они заводятся раз в пол года это тоже ничего не значит. Собачка нагадила на снег, снег растаял, ветром подуло - и "привет гельминтоз"!! И никакая личная гигиена тут уже не поможет.

Касательно симптомов:
- синяки под глазами
- выпадение волос
- потливость
- трещины на пятках
- хроническая усталость
- частое вздутие желудка
- запоры\поносы
- изменение веса (в любую сторону)
- боли в животе
- раздражительность
- анальный зуд по ночам
- пятна и трещины на языке (чаще всего ярко красные)
- боли в мышцах и суставах
- повышенная аллергичность, проблемы с кожей лица
- анемия
- онкология
- снижение иммунитета
- отслоение и ломкость ногтей
- храп, скрип зубами