молодые родители

18:10 22-05-2006 / A, обратиться

Девочки , чем лечить инфекцию в пиписке . Она опухла, врач сказал, что грязь попала. Уже второй день пьём антибиотики и не проходит. Может травами? Сыну 15 месяцев.

Ответы

# 18:11 22-05-2006 Creambird, обратиться
Я бы сказала, марганцовкой промывать. ..
# 20:43 22-05-2006 Катерина…, обратиться
Действительно, а почему сразу антибиотики? Делайте ванночки с марганцовкой
# 01:08 23-05-2006 Аноним, обратиться
А есть еще мази и капли для таких случаев, содержащие антибиотик. Местное действие все- таки более щадащее.
# 08:51 23-05-2006 Лерчик, обратиться
А, у моей приятельницы мальчик, была у них аналогичная ситуация с температурой впридачу.
Антибиотики им не назначали, врач прописала ванночки с чередой или ромашкой (можно чередовать) с обязательным отгибанием крайней плоти. Очень быстро парень пошел на поправку.
# 09:58 23-05-2006 Света Ч, обратиться
Примерно в том же возрасте было тоже самое, мы промывали раствором марганцовки
# 14:41 23-05-2006 Наталья, обратиться
У моего сынули такое было недавно (в 1, 1)- - вылечили за 3 дня. 4 раза в день оттягивала кожицу (нам врач открыл в 8 мес. ) и опускала в чашечку со слабым раствором марганцовки на секунд 30- 40. Во время вечернего купания делала ванночку с ромашкой+ в конце купания марганцовка. Памперсы в эти дни по минимуму. После показались врачу- сказали что воспаления как не бывало. Все чистенько.
# 09:59 27-05-2006 Татьяна, обратиться
У нас была такая же история в 10 мес. Первые пару дней ванночки с марганцовкой до 4- 5 раз в день и 3 раза мазь с антибиотиком. Через пару дней все прошло. Крайнюю плоть не отгибали, т. к. у нас фимоз.