молодые родители

10:44 24-05-2006 / Аня, обратиться

Уважаемые мамы! Кто нибудь из Вас ехал в роддом со схватками на заднем сидении автомобиля? Как оно? ( Мне ехать около 2 часов. .. )

Ответы

# 11:11 24-05-2006 Ирина, обратиться
Я ехала и на переднем, только 15 минут. Может стоит лечь заранее.
# 11:13 24-05-2006 Александра…, обратиться
Я то сама легла заранее, а мою подругу муж вез 40 минут, так на потугах заносил в роддом и никто не предполагал таких скорополительных родов. Так что лучше ложитесь заранее, пусть по скорой, но не при схватках
# 13:06 24-05-2006 Ольга К., обратиться
Я ехала в роддом со схватками на заднем сидении, около часа. ДО этого дома со схватками часа 2 была, специально ждала пока сильнее станут. О процессе родов много читала, врачи в роддоме популярно объяснили, какого интервала между схватками стоит дождаться, прежде чем выезжать. Если Вам ехать 2 часа, то думаю просто стоит выезжать с первыми же схваточками. Для меня больница это всегда большой стресс, поэтому ложиться заранее я бы не согласилась. Главное правильно себя вести и знать все о процессе родов, чтобы Вы могли сами ориентироваться, что с Вами в данный момент происходит, чтобы не было непонимания и паники.
# 13:11 24-05-2006 Ната, обратиться
Я бы не стала так рисковать и ехать со схватками 2 часа, а мало ли что еще в пути. .. Если вам дорого здоровье ребенка и свое, то лучше лечь заранее. Я боязнь больницы не повод так рисковать. Если у одних все проходит благополучно, то у других бывают все- таки проблемы. Удачи!
# 17:21 24-05-2006 Настя, обратиться
Я ехала полчаса, но спереди, со схватками по 40 секунд продолжительностью, через каждые1, 5 минуты. Острые ощущения, но иначе боялась, что сделают укольчик и положат спать до утра (дело было вечером), а потом будут стимулировать. А ругаться с медперсоналом в такой ситуации охоты не было. Поэтому дождалась частых схваток и поехала. Сидеть неудобно, больновато было, но ничего, доехали. Но если ехать издалека, то не рекомендовала бы такой экстрим. Если очень хочется, и это первый ребенок, то тогда езжайте при первых симптомах. Но имейте в виду, что все может закончится и в пути.
# 17:43 24-05-2006 Creambird, обратиться
Я волею судеб ехала два раза даже более 2- х часов. Совершенно спокойно, и даже приключись у меня 3- е роды (ну усе бывает) заморачиваться бы не стала, и раньше срока не легла бы.
# 20:07 24-05-2006 Иринка, обратиться
Согласна, С Ольгой и Creamdird.
Заранее бы не легла без показаний.
А я ехала с мужем в роддом на травмае и троллейбусе, минут 40 добирались.
А схватки были ещё несильные и через 10 минут.
Машина наша тогда в ремонте была, а такси я не хотела брать. Решила прогуляться перед родами.
# 20:28 24-05-2006 Светлана М.…, обратиться
Ну а я вообще не знала, что рожаю! И поехала на консультацию в роддом на маршрутке! !! Причем места мне не уступили. Приезжаю, врач говорит, так уже 6- 7 см раскрытие! Прокололи пузырь и только тогда начались схватки!
# 22:30 24-05-2006 Солнышко…, обратиться
Меня везли в старой скорой помощи с сиреной и мигалкой, т. к. я не поняла, что рожаю. .. А когда поняла, было уже поздно везти с комфортом: лишь бы довезти. .. Автомобиль был один из последних советских. .. А в городе было начало весны, лужи, кое- где лед, кочки. .. Ничего, пережила, ничего смертельного не было, было даже немного интересно, когда перекрестки проскакивали, а машины от нас шарахались. .. Опять же от схваток отвлекало. В общем, успели. ..