молодые родители

11:59 26-05-2006 / Катерина…, обратиться

Девочки здравствуйте! Я вот по какому вопросу- как- то мы обсуждали тему про то как посторонний взрослый делает замечание ребенку. Сейчас столкнулась с этим(хотя была уверена, что можно все решить спокойно разговаривая с этим взрослым). Мой сын ходит в сад и у него с одним мальчиком вечный конфликт- то затихает и они играют, то обзываются и дерутся (со слов второго мальчика). Мой говорит, что тот настраивает девчонок против него и называет дураком(детям до 4 лет, -+ ). Мама того мальчика звонит нам и постоянно я ей объясняю, что мальчишки разберутся, это у них борьба за лидерство идет(группа маленькая и мальчиков всего двое), объясняю своему, чтобы не было драк. В этот раз она позвонила и сказала, что ее сын хромает и мой в этом виноват- он его ударил якобы, хотя мой даже заплакал утверждая, что он его не трогал. Я верю своему ребенку тк он в принципе не дерется, а тот мальчик всем известный фантазер, но мама его уверена на сто процентов, что мой его бьет. Дошло до того, что вчера она начала говорить моему сыну, что Он ДОЛЖЕН уступить её сыну. Папа наш скандалить не стал, но попросил отстать от ребенка и объяснять это своему. Вечером придя в сад, я разговаривала с воспитателем и она сказала, что у того ребенка ушиб пятки(! ) и мама того мальчика ходила в травмопункт. Но при этом воспитальница полностью на нашей стороне, но просит не скандалить и выяснить все спокойно и не при детях (как сделала мама другого мальчика)Короче, честно говоря, даже незнаю с чего начать. .. .Первое желание было ее растерзать, а потом я понять не могу каким образом мой мог ударить(если предположить что бил)по пятке? Подскажите , может кто был в аналогичной ситуации? Сынулю жалко. ..

Ответы

# 10:44 27-05-2006 Creambird, обратиться
Я бы сказала той маме, что меня поведение моего ребенка устраивает вполне, и если что- то не устраивает ее, пусть она и работает над этим, причем воздействовать как- либо на моего ребенка помимо меня я не считаю возможным.
# 01:23 28-05-2006 :), обратиться
вот я честно говоря удивляюсь, а воспитательницы там на что, мне казалось, что это их работа указывать родителям на проколы и достижения детей, почему воспитательница остается в стороне и не укзывет мамаше на ее место, в любом садике есть правила, если кто то не даволен, может поменять садик. .. если она согласна с поведением вашего ребенка, почему бы ей не поговорить с мамашей того кто создает конфликт, почему это вы дожны "махаться" по поводу того что вы даже не видите