молодые родители

15:07 28-05-2006 / Аня, обратиться

Хочу знать, как правильно кипятить соски и бутылки. Я прокипятила в эмалированной посуде и добавила немного соды. В итоге на сосках и бутылках появился налет. ..

Ответы

# 15:53 28-05-2006 Аквелина…, обратиться
Кипятила только новые: 2 мин. и 5 держала в горячей воде, соду не добавляла. Потом перед кормлением ополаскивала крутым кипятком. После кормления тщательно мыла специальной щеткой. Бутылочки и соски Аvent
# 19:30 28-05-2006 Аноним, обратиться
Vse novoe kipjatjat 5 minut. Potom, po mere neobhodimosti, gde- to raz v nedelju, ne bolee 3 minut.
# 19:51 28-05-2006 Настя, обратиться
С содой вообще ничего не кипятила. Мыла с мылом и кипятила минут 5.
# 21:31 28-05-2006 Marla, обратиться
Вообще- то микробы на посуде убиваются при кипячении в течении 30 минут. Сейчас наступит лето, - полно кишечных палочек. Настоятельно рекомендую кипятить бутылочки после каждого кормления. Можно никипятить и обязательно плотно закрывать бутылочки. Кипятите хотя бы в течении 5 минут, соски - 10- 15 минут при открытой крышке, чтобы посуда и соски скрывала вода, высушивая, накрывайте бумажным полотенцем или приобретите ХБ салфетки для этого дела. Соду не добавляйте, с ней можно мыть детскую посуду. ИМХО ни в коем случае не пользуйтесь моющими средствами, они опасны для малыша! !! Кстати, накипь все равно будет снаружи, тут уж ничего не поделаешь, такая вода. ..
# 21:39 28-05-2006 Тая, обратиться
Тоже кипятила только новые и потом периодически. Вернее не кипятила, а стерилизовала в микроволновке в стерилизаторе. так как по мне накипь еще хуже грязи, а в стерилизаторах она не образуется.
# 23:28 28-05-2006 Танья, обратиться
У меня приятельница одна вообще не кипятит никогда детскую посуду. Ей один врач сказал, что ребёнок с рождения должен привыкать к этим всем бактериям и микробам. "Ты же не будешь всю жизнь стерилизовать посуду свему ребёнку", сказал он. И все живы, здоровы, никаких инфекций. Лично мне сложно было принять эту мысль за истину, поэтому я месяцев до десяти пользовалась стерилизатором Avent, потом просто споласкивала кипятком, сейчас ничего не делаю, мою и всё. Правда пользуюсь средством для мытья детской посуды "Мир детства".
# 00:17 29-05-2006 Creambird, обратиться
Никогда не кипятила, кроме как перед началом использования. Впрочем, мои дети на ГВ. ..
# 11:45 29-05-2006 Мама Таня…, обратиться
Не кипятила, только новые. Да и гормоны в пластмассе бутылок меня изрядно напугали. ..
# 13:05 29-05-2006 Наталья, обратиться
Пользовалась и стеклянными и пластмассовыми бутылочками. Те и другие кипятила перед первым использованием (на этикетках бутылок написано как их кипятить ). Потом в течении года кипятила раза 3 бутылки и раз 5 соски. (т. к. давала часто чай, компот, кефир, молоко, а соски в целях дезинфекции). Соду никогда не добавляла. Читайте инструкции к бутылкам и соскам. Там все доходчиво расписано.