молодые родители

21:15 28-05-2006 / Prometheus, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста. Нам рекомендуют приобрести через друзей тканевые многоразовые подгузники, которые позволят нам сэкономить и предотвратить многие проблемы одноразовых подгузников. Как Вы считаете, стоит ли нам ими пользоваться?

Ответы

# 21:36 28-05-2006 Тая, обратиться
ИМХО. Только если у вас совсем нет денег. Других преимуществ не вижу. Может кто- то и пользуется, к сожалению не знаю ни одного человека.
# 23:21 28-05-2006 Солнышко…, обратиться
До сих пор знала только об одной проблеме памперсов: у некоторых детей бывает непереносимость наполнителей. Эта проблема решается просто: покупаются памперсы другой фирмы с другим наполнителем. А так у памперсов - одни преимущества, в то время, как многоразовые подгузники могут доставить проблемы со здоровьем. ..
# 00:16 29-05-2006 Creambird, обратиться
А почему через друзей? У них там ткань особая? ?? Касательно вопроса - с высказываниями выше согласна.
# 09:26 29-05-2006 Аня, обратиться
Назад в кошмарное прошлое. ..
# 09:50 29-05-2006 Кири, обратиться
Мальчикам памперсы категорически противопоказаны т. к. перегрев. Очень вам рекомендую тканевые подгузники на махровой основе, есть ещё тепромокаемые трусики т. е. тканевая основа, а прослойка клеенчатая либо плотная ткань. За границей редко кто памперсами пользуется, а унас они на УРА. Мы живем в ТЮмени, у нас таких нет подгузников, видимо спросом не пользуются, на из Австралии друзья присылали, там только ими пользуются. Ребенку- то потом к горшку приучаться, не забывайте об этом! Тем более сейчас лето наступает, попробуйте оденьте пмперс, вам любой хороший педиатр скажет на сколько градусов там поднимается температура, как следсвие у малыша могут даже судороги начаться. Первый месяц все равно, что памперс, что подгузник будете менять несколько за час, если ГВ, то новорожденные какают после каждого кормления.
# 11:31 29-05-2006 Солнышко…, обратиться
Кири, простите, Вы с какого бодуна сюда попали?
Во- первых, трусики с клеенчатой прокладкой создают эффект парилки, что приводит, как минмимум, к опрелостям. Во- вторых, за границей пользуются памперсами все и вокруг без исключения. Медсестры в роддомах с самых первых дней помогут маме подобрать памперсы. подходящие ее ребенку, если случается непереносимость. Живу здесь 5 лет, работаю няней и НИ РАЗУ НЕ видела даже намека на тканевые подгузники, разве что только в музеях, посвященных быту 17- 18 столетий. ..
# 11:43 29-05-2006 Мама Таня…, обратиться
Согласна с Солнышко на 100 % !
# 13:10 29-05-2006 Елена, обратиться
Наш педиатр сказал, что мальчикам подгузники не противопоказаны, т. к. у них половые органы развиваются намного позже, самое главное менять подгузники через 6- 8 часов. А насчет того что написала КИРИ просто не вериться что все западные мамаши и их няни возяться с тканевыми подгузниками. Я и смотря во всех странах рождаемость нормальная несмотря на то, что мальчики носят подгузники.
# 16:27 29-05-2006 Настя, обратиться
У меня сестра в Америке и подруга в Израиле. Все поголовно ходят в памперсах. У сестры 2 сына, у подруги сын и дочь. Никто не перегревается, учитывая то, что там гораздо теплее, чем у нас.
# 23:10 29-05-2006 Маша Н., обратиться
переход на тканевы, "многоразовые" памперсы - это серьёзный подход к экологической проблеме. если кто в европе ими и пользуется, то исключительно из "зкологических" соображений. ведь сколько тонн использованных памперсов оставляет после себя каждый ребёнок (за всю свою "памперсную жизнь")! . .я лично таких самоотверженных людей встречала. если бы все мы смогли так. .
# 11:27 30-05-2006 Лерчик, обратиться
Мне кажется, что за всю свою "памперсную" жизнь ребенок оставляет куда меньше отходов, чем женщина за всю свою "прокладочно- крылатую" жизнь. Я бы поняла самоотверженность женщины, если бы она еще и прокладки свои настирывала, а так получается какой- то двойной стандарт.
# 13:40 30-05-2006 Катерина…, обратиться
Лерчик пять баллов! !! !! !! !! !! !! !! !! : -D
# 21:25 31-05-2006 Marla, обратиться
Что вы так накинулись? КИРИ права насчет горшка. А вообще зайдите сюда и почитайте: www. podborki. narod. ru (без пробелов). Я как- то тоже почитала про многоразовые подгузники, решила попробовать, за полчаса ушли все : -) маленькие так часто писают и какают. Мы пользуемся Либеро и не жалеем, скоро она сядет, будем учить на горшок. А сестра мужа ждет пока в саду научат : -) и не парится, сыну её 2, 5 года до сих пор в памперсах, дочке 1, 5 - тоже.
# 08:52 01-06-2006 Маша Н., обратиться
. . а они пользуются многоразовыми прокладками ). хотите, дам ссылку? .. только она на финском. . но картинки понять можно ; ). . : http: // www. nettiemo. fi/ verkkokauppa/ index. php? cPath= 88& osCsid= 275ac471642fb759ffb3a2b839455598 (убрать пробелы)
# 13:17 01-06-2006 Лерчик, обратиться
Маша, спасибо за ссылку : ) Обалденно - и с кошечками, и с пудельками, и даже леопардовая расцветочка.
Цена, правда, не очень - 14- 15 евро. Такие уже с легкостью не выкинешь. И при всей своей экологичности достаточно хлопотный вариант для учащихся и работающих - с трудом могу себе представить, как дама возвращается с работы с парой- тройкой использованных прокладок в сумочке 8- \
# 15:36 01-06-2006 Маша Н., обратиться
. .соглашусь, мысль не из приятных ). . но люди заботятся о том, чтобы дети, внуки, правнуки и т. д. жили не на огромной свалке. эхх. .
# 15:39 01-06-2006 Маша Н., обратиться
а по поводу цены. . это ж у нас здесь они так стоят. в россии, уверена, гораздо дешевле. да в целом, всё равно меньше денег уйдёт, чем на одноразовые.
# 21:35 04-06-2006 Prometheus, обратиться
Спасибо за Ваши комментарии. По подгузникам - считаю, что они более здоровые для малышей, а не только из- за экологичности. В России - насколько я искал их нет. Ближайшие в Алмате, Казахстане. http: // www. mama. kz/ 1017