молодые родители

10:32 29-05-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! У малыша появились опрелости в области паховых складочек, уже неделю держатся и не проходят. Такое в первый раз за 7 месяцев! Лечила Д- Пантенолом, детским кремом, присыпкой (не всё в месте, а по очереди). Улучшений не видно, памперсы вообще перестала надевать, даже на ночь, вся уже замаялась и не знаю что делать, может ко врачу пойти стоит? И если лечить, то чем и когда будет улучшение?

Ответы

# 11:26 29-05-2006 Солнышко…, обратиться
К дерматологу Вам. Опрелости вызываются бактериями, которые хорошо размножаются в моче. Вы все правильно делаете, но врач выпишет мазь, которая подсушит кожу и убьет бактерии. Во время лечения белье или кипятить, или замачивать в хлорке. Обязательно гладить. Неприятно, но это инфекция. Улучшение наступит в течение недели.
# 11:40 29-05-2006 Мама Таня…, обратиться
А может и молочница. ..
# 20:01 29-05-2006 Екатерина…, обратиться
Светлана, у нас тоже начались опрелости в паховой области, врач выписал мазь Деситин. И правда, очень хороша мазь, все опрелости прошли за 2 дня. Очень советую, даже на самом тюбике с мазью написано, что это лучший выбор для педиатров и матерей в борьбе с пеленочной сыпью у детей. Это так!
# 23:54 29-05-2006 Tanya, обратиться
у моего малыша тщже была так называемая опрелость в 1 месяц мы лежали в больнице что ятолько не пробывала и присыпку и кремы - безрезультатно, единственное что нам помогло так это обыкновенное прокипяченое масло и за пару дней все прошло и мы не переставали пользоваться памперсами, попробуйте верный способ
# 10:59 30-05-2006 Елена, обратиться
Попробуйте обычное вазелиновое масло. Мажьте 2 раза в день после подмывания. Очень быстро проходит (если это, конечно, именно опрелости). У моего ребенка были такие опрелости, что он плакал, когда я его подмывала, ничего не помогало, а масло за 2 дня прошло. Кстати, я мазала маслом и одевала памперс (на ночь), ничего страшного. А вообще по чаще "проветривайте".