молодые родители

01:31 31-05-2006 / A, обратиться

подскажите, чем ещё , кроме антибиотиков, можно лечить двухстороннее воспаление лёгких. Cыну 15 месяцев. Мы ездили на отдых, на озеро. Вода былa очень холодная и было жарко. Мы с мужем оставили сына его маме, на час. Она решила его по воде поводить. Для малыша вода + 6, + 8 была очень холодная, так вот она его водила по воде босиком, окунала в воду по колено. Через час- полтора мы вернулись, я положила сына спать, он пару раз кашлянул, и через 2 часа , проснувшись, у него была т- ра 39, 5. К врачу мы попали через 45 часов. Температуру мы сбивали, становилось легче, но кашель усиливался. Прошлой ночью у него была т- ра 39, 5 , а днём до 37, 8. Врач сделал укол сильного антибиотика, прописал домашнее лечение другим антибиотиком, ингаляции, у нас есть аппарат. Но мне кажется я могу сыну ещё что- то сделать, но не знаю что. Помогите. Спасибо.

Ответы

# 17:37 31-05-2006 Алина, обратиться
Девочки, меня интересуют народные средства, растирания, компрессы. Я не знаю какую еду ему давать, тёплую или горячую. Можно ли горчичники?
Лечение лекарствами мы получаем. Может вы знаете сколько должна держаться температура ?
# 18:12 31-05-2006 Лена, обратиться
Мне кажется что точно нельзя горчичники, натирания всякими вонючими средствами. Хотя не знаю, нас родители лечили, и меня, например, растирали звездочкой и все было ок. Своего же я один раз при бронхите растерла доктором момом и получила обструкцию. . Когда лежала в больнице(там лежат только с легкими) врачи твердили что прошлый век натирать, горчичники и т п А ингалятор у вас какой - Небулайзер? Потерпите он очень хорошо помогает.
# 18:25 31-05-2006 Алина, обратиться
Да, у нас Небулайзер. Надеюсь, что будет лучше.
Спасибо, Лена.
# 21:13 31-05-2006 Алина, обратиться
А что вы думаете по- поводу барсучьего жира? Можно натирать им ребёнка?
# 21:23 31-05-2006 Лена, обратиться
Сама всегда борюсь между тем, что точно знаю что вещи которые сейчас запрещают раньше вылечивали детей на ура. Нам говорили в больнице что ничем нельзя, т к люди дышат и через кожу тоже, а вы поры закупориваете. Кстати, а вот просто массаж очень помогает. Просто массаж грудной клетки. Надо массажировать между ребер, когда уже хорошо разограто все можно постучать. Нам так массажистка делает всегда. Намного быстрее идет на поправку ребенок
# 21:26 31-05-2006 Лена, обратиться
Кстати в больнице нас спец выгоняли на воздух каждый день и постоянно заставляли проветр комнату. они говорили что чистый воздух лучше лекарств. Конечно, когда темпер спала. Лечитесь. Удачи
# 09:43 01-06-2006 Лена, обратиться
Забыла написать - еще очень важно в день до 1 л воды. именно воды, не сока и не молока. теплой. мин 800 мл
# 13:22 01-06-2006 Солнышко…, обратиться
При повышенной температуре любые растирания- прогревания опасны тяжелым осложнением. Однако, при пневмонии бывает стадия, когда необходим специальный массаж (начинается поглаживанием- растиранием до хорошего разогрева, проходятся межреберные промежутки) с вибрацией. Я не знаю, всем ли он подходит. Но мне врач рекомендовала в обоих случаях (у меня оба сына в 20 месяцев перенесли пневмонию). Очень хорошо выводится мокрота из легких, а температура слетает прямо "на глазах". Но пусть Вам это врач расскажет. .. Еще при пневмонии обязательно тепло и очень свежий воздух.
# 22:50 01-06-2006 Маша Н., обратиться
нам врач из домашних средств советовал ещё сидеть в душевой с малышами (у нас оба болели, старший несколько раз), предварительно напустив горячего пару. горячий и влажный воздух расширяет дыхательные пути, и становится легче дышать. важно после этой процедуры на сквозняк не попасть. да, и когда температура спала. одежку снять, чтоб полегче было в парилке такой сидеть. мы недавно всей семьёй сидели. . помогает : ). скорого выздоровления вам!
# 08:32 02-06-2006 Лена, обратиться
Ванная великолепно помогает, но тольок если нет бронхоспазма - если он есть - то ванная может очень навредить. Консультируйтесь с врачем
# 16:28 02-06-2006 Алина, обратиться
Девочки, у нас упала температура. Ура! Только вот кашель очень сильный у сынули. Прокашливается постоянно. Как долго он будет , вы не знаете? Ночью ему тяжело спать.
Да, ещё, помогите мне побороть в себе обиду на свекровь, за случившееся. Это уже второй раз, когда сын заболевает по её неосторожности. Я для себя решила, пока сын маленький, он будет только со мной, никогда его не оставлю, но обида засела глубоко. Свекровь постоянно меня чему- то учит, а сама делает такие проступки. .. .Вот я и не знаю, что делать: (
# 18:00 02-06-2006 Лена, обратиться
Поздравляем! Кашель смотря из- за чего. Из за легких - неделю. Если на сопли или на горло то может и дольше (сами горло вылечить две недели не можем и очень кашляем по утрам) Еще следите, чтобы носовое дыхание было. Особенно по ночам. Это сейчас важно.
. .. Со свекровью по тем же причинам испортились давно отношения. Но теперь я бы лучше простила. Обиды не приведут ни к чему.