молодые родители

23:40 02-06-2006 / Елена, обратиться

Добрый вечер, мамочки! Поделитесь опытом: что можно (и нужно ли вообще) давать пить в жаркое время на улице на прогулке ребенку 6, 5 мес - водичка, чай, сок? ?? Полностью ГВ+ прикорм. Что можно использовать, чтобы не обливаться и не отказаться от груди (поильник, соска, трубочки)? С нетерпением жду ответа! !!

Ответы

# 10:09 03-06-2006 Наталья, обратиться
ВООБЩЕ ТО ЕСЛИ В ЖАРУ НЕ ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ПИТЬ- БУДЕТ ОБЕЗВОЖИВАНИЕ. Нам в прошлое лето было 3- 5 (июнь- август)мес. Так ребенок у меня всегда пил воду. Кстати на канале "домашний" на этой неделе как раз говорили об этом- ребенка необходимо поить во время прогулок в теплое время года.
# 13:18 03-06-2006 Creambird, обратиться
Я не поила. .. Я грудью кормила. Пережили и до 4- х лет дожили))
# 13:46 03-06-2006 Лена, обратиться
Creambird, вот и я не поила. .. Нам июнь- август было 5, 5- 8 мес. На улице дочка спала, чего ее поить- то во сне? А дома грудь+ прикормы были, водичка, сок. Если, конечно, Елена у Вас ребенок на улице не спит, а все время сидит и что- то еще, то, тогда, наверно, можно дать попить. Но, вроде в таком возрасте детки спят на улице. .. .В общем, что- то я даже смысла в вопросе не вижу. .. .
# 14:31 03-06-2006 Creambird, обратиться
Тут просто категоричности не должно быть - беспокоится ребенок, нет возможности грудью покормить - можно дать воду. Если и без воды все нормально - не надо. Поить можно из спортивных бутылок, например.
# 16:06 03-06-2006 Наталья, обратиться
Ну это зависит еще и от того сколько времени вы проводите с ребенком на улице. Некоторые мамы 2 часа погуляют и все. Домой. Я в прошлое лето все время была с ребенком на улице С 8- 9 утра и до 22 часов, уходили домой покушать и переодеться. Получалось что ребенок не только спит. .. Тем более вашему ребенку почти 7 мес. - спит он уже не так много. И еще зависит конечно от температуры на улице. Одно дело если 18- 23 и совсем другое 25- 33. Нам и сейчас (год и 3 мес. ) на улице хочется попить. Ребенок бегает, устает+ даже если сидит в коляске съест печенье, баранку - Просит пить. Смотрите по своему ребенку. Но (мое мнение) вода с собой должна быть обязательно. У всех гуляющих во дворе мамочек в коляске лежат бутылочки. И это абсолютно нормально.