молодые родители

14:58 03-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6. 5 мес. , по назначению врача даю Креон 10000 1/ 4 капсулы 3 раза в день. Даю на ложечке с грудным молоком, так как ничего больше ребенок не пьет, но внутрь попадает в лучшем случае половина, так как часть остается на ложке, а часть ребенок просто выплевывает. Сначала она с интересом пила молоко из ложки, а сейчас ей просто надоело, она требует грудь, а ложку отталкивает, молоко с лекарством выплевывает. Просто чудом что- то попадает внутрь. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать, как дать ребенку всю дозу? Может, у мам есть положительный опыт с этим лекарством? Заранее благодарю.

Ответы

# 15:47 03-06-2006 Лена, обратиться
Некоторые дают из шприца. Когда ребенку необходимо дать лекарство, а он не принимает, то заливают таким образом.
# 16:23 03-06-2006 Лена Л., обратиться
Из шприца хорошо тем, что не разольешь, пока до рта не донесла. А дальше уже все равно - из шприца или из ложки в ротик налито)) Моя девулька тоже любит все выливать. Еще и хитрая такая - я первые пару секунд ложку деруж наготове, чтоб назад завернуть вылитое, так она держит во рту (иногда довольно долго), и когда я уже радуюсь, что проглотила, гордо выливает: ) Даю мизерными дозами, чтоб вылить особо нечего было. Другого выхода не вижу.