молодые родители

22:53 03-06-2006 / Таня М, обратиться

Девочки, вы даете детишкам после годика кашки быстрого приготовления или переходите на "настоящие". Удобно очень, но свекровь все время советует готовить самой. Хотелось бы узнать особенности их приготовления и какие подходят годовастикам?

Ответы

# 13:33 04-06-2006 Солнышко…, обратиться
Годовичкам подходит общий стол, кроме алкоголя- острого- соленого- копченого и проч. , вредного и для взрослого, не только для малыша. На всякий случай, кашки надо хорошо разваривать. Помните, что у овсяной крупы (не "геркулес", а овес зернами) грубая оболочка зерен не полезна для нежной слизистой оболочки желудка и кишечника. Рис тоже лучше давать очищенный, белый. Витамины группы В содержатся не только в оболочках круп, но и в сером хлебе.
# 17:44 04-06-2006 Наталья, обратиться
Мы кушаем с года (сейчас 1, 3) каши из круп Нордик. (на упаковке подробно написано как варить - 3минуты мешать в кипящем молоке+ 2мин. настоять под крышкой- готово) БОльшой выбор круп, а нравятся нам потому что крупа превращена в хлопья. С одной стороны это уже не полужидкие каши (как быстрого приготовления), а с другой не цельные зерна. Сынуля их очень любит. Едим практически все: гречку, рис, пшеницу, манку, с4 видами зерновых, с 6 видами и т. д. Попробовала после них тут дать быстрого приготовления (были в поездке и взяла с собой) так он все выплюнул (а раньше хорошо их кушал). Видимо взрослеем. ..
# 14:18 05-06-2006 Мама Иришки…, обратиться
Нам 2, 5 года, мы тоже кушаем кашки Нордик и вкусно и варяться быстро.
# 16:00 05-06-2006 Ольга К., обратиться
И мы Нордик кушаем, а бабушка нас стыдит, говорит, неужели лень настоящую кашку сварить : ))
# 13:10 06-06-2006 Анна, обратиться
Нам 1, 5 года и мы кушаем каши "Хайнц"! Очень довольны: быстро, вкусно и витамины на месте.