молодые родители

20:30 30-05-2001 / Alexey, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, что можно или нужно сделать.
Дочке 3 недели, стула нет.
Только с трубочкой. Плачет, плохо спит. Корчится. .. так жалко. .. :(
Трубочку вставляем раз в сутки, сегодня решили подождать подольше. .. . полутра суток уже. ..
Кушает нормально.
Заранее благодарен.

Ответы

# 22:32 30-05-2001 Аля, обратиться
Есть такое понятие 3- х месячные колики. Они начинаются в 2- 3 месяца и к 4 заканчиваются. Не мучайте ребенка, не надо вставлять ничего. Наберите масла и по часовой стрелке массаж живота. Если нет стула более 2 дней, то пусть мама (если ребенок на грудном вскармливании) поест побольше или овсяной каши или чернослива или свеклы. Все боразуется. Если ребенку больно, кладите по несколько минут на животик. Успокоится тут же.
# 23:43 30-05-2001 Alexey, обратиться
спасибо за совет, но не 3 месяца, а 3 недели. ..
# 13:31 31-05-2001 Маша, обратиться
Есть такое лекарство"DUFALAK" , только я точно не помню с какого возраста. Я давала ребенку в 7 недель. Она кушала сою, а соя очень крепит. Ничего нам помогло. Но лучше посоветуйтесь с врачем.
# 12:55 01-06-2001 Аноним, обратиться
Обязательно ко врачу и попробуйте давать укропную воду (или фенхель, он продаётся в аптеке в пакетиках, детский чай с ним же, нам , например не помог, а в покетиках даже очень)