молодые родители

14:22 05-06-2006 / Мама Иришки…, обратиться

У меня такой вопроc: у кого- нибудь у деток есть отеки под глазами. Какие анализы вы сдавали и к каким специалистам обращались. Нам педиатр дает только направление на мочу, а нефролог на бакпосев мочи- все в норме. Заранее спасибо

Ответы

# 15:34 05-06-2006 Лена Л., обратиться
Мне тоже иногда кажется, что у дочи немножко припухло под глазами. Но анализы мочи в норме, так что пока больше ничего не делаю. Отеки дают почки, а раз моча в норме, значит с почками порядок - я так себе рассуждаю: )
# 15:55 05-06-2006 Ольга К., обратиться
У сына (3 года) мешочки под глазами. Тоже мочу, кровь сдавали, правда не по этому поводу. Все в норме. Но у нас это видимо строение такое, у меня тоже всю жизнь под глазами припухлости.
# 16:58 05-06-2006 Тая, обратиться
У моих обоих мешки. Как правило у детей это как раз никакого отношения к отекам не имеет.
# 20:49 06-06-2006 Марина, обратиться
У меня самой, у моего 2- х годовалого сына мешки под глазами. И меня проверяли и я сына по всем врачам (узи почек, всех внутр. органов, энгокринолог, гастроэнтеролог, гематолог, кровь из вены), все прошли до года. Все ОК! !! Так у дитя и все! !! Для своего успокоения можно ребеночка проверить, но если нет никаких отклонений. .. Живите спокойно. Здоровья Вам и карапузу! !!