молодые родители

12:43 06-06-2006 / Юля, обратиться

Здраствуйте!
Ребенку 7, 5 мес. Последнюю неделю отказывается от прикорма, хотя раньше ел все что я давала - каши, пюре фруктовые и овощные. Сейчас соглашается только на груль. Грудь сосет с удовольствием. Очень капризный, постоянно плачет, плохо спит по ночам, просыпаясь раз 5- 6 за ночь. 2 нижних зуба вышли без особых проблем, от еды отказа не было.
Молока у меня не много, поэтому я боюсь что ребенок не доедает. С чем это может быть связано (отказ от прикорма) и как мне все таки заставить его есть прикорм? Возможно причина в зубах, но вдруг что то другое?
Спасибо!

Ответы

# 13:01 06-06-2006 Инга, обратиться
Возможно, это просто от жары. Лето на дворе- кушать не хочется, жарко. Темболее я по возрасту вижу, что это первое лето малыша! Вот он и капризничает. Одевайте полегче. И не надо его заставлять кушать, что еще за глупость. А зубы зубам рознь. Наш первые нижние зубки легко перенес, а вот прорезывались верхние- вся семья стояла на ушах. Десны на всякий случай тоже посмотрите.
# 01:13 07-06-2006 Лада, обратиться
Юля, я тоже сейчас волнуюсь и переживаю по такой же причине. Прикорм ввели мы недавно, но по началу доча ела с удовольствием, особенно фруктовые пюре и творог. А вот эти несколько дней ничего не хочет кроме бытылочки, из ложки вообще не хочет есть. С чем это связанно пока не поняла, может они скучают по сосанию груди и/ или бутылочки? Всё таки маленькие еще.
# 22:50 11-06-2006 Вика, обратиться
Зубы , однозначно, самое время для них