молодые родители

12:43 06-06-2006 / Dana, обратиться

Девченки, было ли у кого нибудь такое. .. доче 4 мес. полностью на ГВ, не какает по 5- 7 дней , причем ничего ее не беспокоит, активная , хорошо ест, спит, живот мягкий, не срыгивает. Пробывали газоотводную трубку- ничего, свечи с глицерином- ничего! !! Не знаю что и делать! !! !Педиатр сказала что все мое молоко всасывается, поэтому и нечем какать, ну не по неделе же! !!

Ответы

# 12:56 06-06-2006 Инга, обратиться
Если не беспокоит малышку, то и Вам переживать нечего!
# 01:20 07-06-2006 Лада, обратиться
Оой, а мне кажется что это слишком долго, такого не должно быть. Бывает, что у деток нет стула 2- 3 дня, ну а неделями это уж по- моему ненормально. Лучше уж проконсультируйтесь со специалистом нормальным. Что значит "всасывается", глупость какая- то?
# 03:09 07-06-2006 :), обратиться
у меня было такое, мне говорили на ГВ до недели можно не беспокоится, если какает легко то и нечего страшного, а если ей стоит
это дополнительных усилий, то может ей жидкости нехватает раз она активная, я бы попробывала воды давать. .. я с ложечки давала. .. нужно совсем чуть чуть в таком возрасте
# 10:56 07-06-2006 Creambird, обратиться
Я бы не парилась и жила спокойно)Сын вроде тоже так какал какое- то время. Потом прикорм ввели и начал каждый день какать.
# 16:50 07-06-2006 Марфа, обратиться
Да, я тоже слышала, что больше 2 дней нельзя. Сами поешьте чего- то, чернослив, кефир. ..
# 23:37 07-06-2006 Mona, обратиться
Я прямо сижу и радуюсь на педиаторов! С Марфой очень согласна и с Ладой.
# 13:16 22-06-2006 Наталья, обратиться
У малышей в таком возрасте запоров как у взрослых не бывает, даже если он не какает 4- 5 дней, стул у них нормальный, если конечно это не патология. Введете прикорм, все наладится. Ваш педиатр прав, ребенок растет, молоко сейчас усваивается почти полностью. А если сильно беспокоитесь, есть несколько методов ускорить процесс: смоченную в детском масле палочку для чистки ушей приложите к попе (вы поняли куда) на секунду- другую, если не поможет дайте 1- 2 капли апельсинового сока, смотрите не переборщите, может быть понос, начните с 1 капли.