молодые родители

13:07 06-06-2006 / Анна, обратиться

Девчонки! Едем с семьей на Украину, в том числе с 1, 5 годовалым ребенком в поезде (купе). Мелкий едет впервые. С ужасом думаю, чем буду его занимать и вообще, как буду облегчать его положение в замкнутом пространстве. Буду очень признательна за советы бывалых и тех, кто путешествовал с такими детьми. Интересует все: еда, игры, сон и т. д. Спасибо!

Ответы

# 13:50 06-06-2006 Аня, обратиться
Разберетесь по ситуации. Очень много видела пассажиров с такими детьми. Те капризничают конечно, но все люди понимают. Выпускайте его в коридор почаще(выходите вместе с ним)- ему тяжело будет все время в купе сидеть. А также обязательно на стоянках выходите (покупайте мороженое).
# 17:15 06-06-2006 Я, обратиться
Еда: растворимые каши, супчики, баночки. Соки лучше в бутылочках, детские - пакетированные на жаре могут испортиться. Молочное лучше не брать с собой и не покупать - жарко, испортится. Вместо молока лучше использовать смесь - заменитель грудного молока, если не кормите грудью. Бутылочек для кормления побольше - мыть в дороге неудобно. Сон: в поезде, конечно, это проблема - ребенка отдельно не положишь, а полки узкие, и еще от окна почему- то всегда дует, в купе лучше укладывать ребенка головой к двери. Игры: книжки, фломастеры, машинки маленькие. .. Приготовтесь к тому, что покоя Вам не будет. С собой обязательно взять: влажные салфетки, одноразовые пеленки(на них менять памперсы обкаканные очень удобно, и заворачивать грязные памперсы тоже, кипяченую воду.