молодые родители

08:49 07-06-2006 / Алена, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие- нибудь игры- песенки, чтобы ребенок развивался, запоминал и чтоб интересно было для двухлетнего ребенка.

Ответы

# 12:56 07-06-2006 Инга, обратиться
- для ручек мой любит такую: мы капусты рубим- рубим (движение покажите сами), мы капусту трем- трем, мы апусту солим- солим, мы капусту жмем- жмем.
- для движений: зайка серенький сидит (изобразили зайку) и ущами шевелит (ручками двигаем на головой), зайке холодно сидеть (показываем, что хорлодно и встаем), надо лапочки погреть(ручки трем), Зайке холодно стоять , надо З. поскакать!
действия придумывайте сами.
# 16:42 07-06-2006 Марфа, обратиться
А Вы по поисковику поищите (например, игры с двухлетками) - много чего предложат. А я поделюсь своим опытом: стала писать на камеру все, что вокруг нас еще где- то в год и3. И пояснять. Потом стала в камере фотки букв и цифр вставлять на предметы наши, обыденные, с которых и начинается та или иная буква. Плюс, присутствие в "кино" всех знакомых лиц, подруг и друзей, родственников. Получилось просто незаменимое кино для мелкого, постоянно просит его поставить, знакомые просят дать эту кассету, но сам смысл в том, что там именно ЕГО мама, папа, друзья и родственники. И Именно его кошка, вещи и игрушки там. Мультики мы не смотрим, а вот такое кино очень познавательно- развивательное. И мама в этов ремя вроде как и занимается, и в то же время, может заняться другими делами. Для моего мелкого, который от мамы не отходит и просится на ручки все время - отличный заменитель мамы на какой- то срок. А главное, что он уже выучил наизусть все, много говорит (все), рассказывает и вообще отмечают его в развитии впереди идущим : ))). Вот такой вот мой совет.