молодые родители

13:52 07-06-2006 / Лена, обратиться

Девочки, было у кого такое? Нам 3 месяца, Мы на СВ, сейчас докармливаю Нутрилоном, сначала давала Нан кисломолочный. Начались запоры, не помогает даже Дюфалак, а до этого 2 раза только им спасались! Попутно лечим дисбактериоз. Может ли от смеси быть запор? Педиатр как всегда ничего толкового сказать не может: ((( И что делать, опять пробовать другую смесь?

Ответы

# 15:54 07-06-2006 Аквелина…, обратиться
У нас было тоже самое. Давала Gefilus plius, смесь Similak простой Смесь часто менять нельзя, желудок ребенка очень трудно перестраивается.
# 18:30 07-06-2006 Ирина, обратиться
Нам тоже 3 месяца, есть запоры. Одно из кармлений даю НАН безлактозный. Когда наблюдалась в Морозовской больнице врачи на мой вопрос по поводу запоров рекомендовали раздражать зад. проход газоотводной трубочкой или ставить клизму.
# 18:47 07-06-2006 Аквелина…, обратиться
Проблему запоров это не решит, тем более газоотвoдной трубочкой можно травмировать ребенка. Мне врач категорически не советовала этим пользоваться, обьясняя это тем, что газы оразуются в тонком кишечнике, а не в толстом. Запоры могут быть вызваны дисбактериозом, поэтому надо восстанавливать микрофлору кишечника и проблема решится.
# 18:52 07-06-2006 Мама Таня…, обратиться
У маленьких есть физиологическая особенность - спазм мышц сфинктера. .. В таком случае именно раздражение этих мышц может помочь. ..
# 23:25 07-06-2006 Mona, обратиться
Есть детский пакетированный чай на травах туда входит фейнхель, ромашка, анис(великолепнейшее мягкое средство от запоров, для всех возрастов начиная от 1 мес. ), корень дягиля, кориандр, базилик, тмин. Попоробуйте его подавать вместо питья, неменяя смесь. Трубкой я бы в самом крайнем случае спасала малыша.
# 02:20 08-06-2006 Creambird, обратиться
Мона, а вот как даст ребеночек отек Квинке на одну из этих травок. ..
# 12:43 08-06-2006 Мона, обратиться
А вот что бы этого не произошло, надо поехать в инстут РАМН при нём есть отделение детской аллергологии и сдать анализы на все аллергены. Это делается в месячном возрасте. Но если родитетели аллергики(поскольку это заболевание явл. чаще наследственным), или один из них, то такие мамочки ставятся на учёт ещё при беременности. А вобще даже здоровой будущей маме необходимо встать на учёт к аллергологу, и после рождения было бы целесообразным сдать анализы на ВСЕ аллергены, что бы предотвратить любые диатезы и аллергические реакции.
# 14:03 08-06-2006 Creambird, обратиться
Эк Вы меня уели, и возразить нечего))Только чем проверять ребенка на анис, может лучше и не предлагать его столь маленькому ребенку? Аллергены меняются в возрастом, анализ в столь раннем возрасте будет малоинформативен, его нужно будет повторять неоднократно.
# 14:33 08-06-2006 Mona, обратиться
И не собиралась)))). Согласитесь, что перестраховаться заранее следует для того, что бы правильно подобрать прикорм или смесь, если ребёнок не на ГВ, и потом поскольку последние 20 лет дети всё чаще и чаще подвержены разным аутоимунным заболеваниям, Врачи- аллергологи из РАМН в Москве даже организовали акцию(собссно анализ на ВСЕ аллергены 1- й месяц жизни ), кот. включает в себя посещение роддомов, заполнения анкет с выявлением потениальных детишек аллергиков. Далее врачи оповещают отмеченных родителей и приглашают на приём и анализ. И после этого мамы уже не думают о многих проблемах, тем более Квинке. И там же врачи наблюдают за изменениями аллергенов.
# 19:32 08-06-2006 Мама Таня…, обратиться
Да, как была Москва впереди планеты всей, так и осталась. А что же провинции делать? Ладно уж с институтами, просто врача- аллерголога нормального найти бы. .. Не переться же в столицу.