молодые родители

15:57 14-06-2006 / Марфа, обратиться

Девочки, кто как справляется с бассейнами на даче? Покупаете химию какую для воды? У нас начинает цвести уже на второй- третий день.

Ответы

# 19:48 14-06-2006 Елена, обратиться
А просто поменять водичку не пробовали?
# 09:58 15-06-2006 Солнышко…, обратиться
Ставить бассейн в затененном месте. накрывать его пленкой. Только это мало помогает.
# 10:37 15-06-2006 Ольга К., обратиться
Елена, а Вы пробовали? У нас бассейн набирается 2 часа, потом он должен прогреться сутки минимум, хотя мы туда кипяток ведрами таскаем. Такую процедуту каждые 3 дня не повторишь. МЫ тоже пленкой накрываем, чтобы хотя бы дохлые насекомые там не плавали. Действительно, помогает мало, дно очень быстро скользким становится. А очистительные устройства стоят очень дорого. Прошлое лето только и делали, что надували, наливали, грели, спускали, мыли, опять надували. .. . Этим летом может быть в самое пекло и поставим, потом убирем. А так будем большой тазик с водой выносить, мелкому он даже больше нравится. Он самостоятельно туда влезает- вылезает, кидает туда что захочет, и мы ему замечаний не делаем.
# 12:06 16-06-2006 Марфа, обратиться
Елена - вопрос на кого рассчитан? ?? Очевидно, что Вы бассейном не пользуетесь, так зачем влезать со своим "советом"? Ольга К. - мы тоже в том году накрывали пленкой, мух и пр сачком вынимали, в этом году поставили горку маленькую детскую. малышне очень нравится - визги- писки. На другой даче используем бассейн стационарный, для взрослых. Туда химию спец опускаем. Отлично все лето бассейн стоит. Только насос включаем откачивать и фильтровать воду. Хочу тут тоже ту химию попробовать. Это действительно, не реально постоянно наливать и сливать воду и намывать от водорослей бассейн.
# 10:36 22-06-2006 Наталья, обратиться
Если дно у бассейна стало скользким, вы его химией не отмоете. Нужно спустить воду, тшательно пройтись химией, а после дать сутки на солнышке прогреться- просушиться, убить так сказать болезнетворные бактерии. А если не хотите воду менять, купите моющий подводный пылесос, и проходитесь им по дну бассейна ежедневно. Правда обойдется он вам как строительство мини- бассейна, который, кстати, кроме как добавлением ежедневной порции хлорки, не очистишь.
А вообще, прочитайте инструкция к бассейну, речь, как я понимаю, идет о пластиковом бассейне, и о здоровье ребенка, в первую очередь.