молодые родители

00:54 17-06-2006 / Мама Света…, обратиться

Добрый день! У меня к сам такой вопросик, ребенку 5 месяцев у него атопический дерматит, после еды он постоянно срыгивает больше чем столовая ложка, мы пошли к гомеопату, она сказала, это наверно из- за того, что у него лактазная недостаточность (сегодня мы сдалии кал), но она нам выписала "НУКС ВОМИКА" 1 драже в день! девчонки подскажите что мне делать?

Ответы

# 13:10 17-06-2006 Елена, обратиться
У нас тоже был атопический дерматит. Сходите к гастроэнтерологу (мы ходили в НИИ им. ГАбричевского к Копаневу - очень хороший врач и не очень дорого). Дело в том, что АД у маленьких скорее всего и чаще всего от нарушения в ЖКТ. До приема необходимо за неделю сдать анализы на дизбактериоз и копрологию. Ребенка под мышку и с результатами к врачу. Он все подробно расскажет. Настройтесь на долгое лечение, мы лечились полгода и до сих пор что- то иногда пьем. Все лекарства не вредные, помогают настроить пищеварение. Само это не пройдет, может только ухудшиться и остаться на всю жизнь. У нас все прошло. А сами высыпания можно мазать Адвантаном (дорогой КРЕМ, но очень хорошо помогает и в принципе, вредный), но без лечения ЖКТ, крем поможет только на время. Удачи Вам и здоровья! Поскорее лечите эту гадость.
# 22:21 17-06-2006 Катя, обратиться
Светлана, читайте на конференции № кормление грудью", я вам ответила. А что по поводу ответа Елены, у нас тоже был дизбактериоз, вылечили за 4 месяца, а вот покраснения пока остались, может конечно остаточное после дизбактериоза. Как лечим, читайте на др. конференции.