молодые родители

13:36 19-06-2006 / Анна, обратиться

привет, мамочки мальчишек. Врач- андролог рекомендовал открывать моему 4 мес. сыну головку.
занимаетесь ли этим вы, как относитесь к этой процедуре в этом возрасте?

Ответы

# 14:17 19-06-2006 Инга, обратиться
Я, купая малыша, даже раньше начала открывать головку. Потихоньку- полегоньку, насколько позволяла кожица, аккуратно обрабатывала мазью. .Зато сейчас к 2, 5 годам нет проблем, как у парочки наших друзей.
# 17:59 19-06-2006 Creambird, обратиться
Я - нет. Я как- то месяцев в 8 начала это делать, пару раз все нормально прошло - я ододвигала, мыла и обратно задвигала, а потом отодвинула во время мытья и. .обратно она не задвинулась(. Но она и раньше не сразу. .Я так все и оставила. А на следующий день утром просыпаемся, смотрю, у него все красное и так и осталось в отодвинутом состоянии. Я в панике решила немедленно ехать в больницу, попыталась без всякой надежды задвинуть крайнюю плоть и. .получилось - она съехала и все стало как было, без всякой видимой красноты. Это я к тому, чтобы больше так никто не делал пишу)))БОльше я ничего не трогала, а сейчас сын сам все отодвигает, и меня это не касается)
# 14:57 21-06-2006 Игорь Александрович, обратиться
Головку открывают после 2- 3- х лет.