молодые родители

19:03 19-06-2006 / Папа, обратиться

Случилась беда - сыну 2. 7, гуляли на площадке в садике, вывихнул и сломал руку. Воспитатель, в смену которой это случилось, "славится" своим равнодушием к детям. Расскажите, если кто- то знает, об ответственности садов в таких случаях, как эти вопросы решаются. Я хочу сделать так, чтобы она больше никогда не работала в детских садах.

Ответы

# 22:40 19-06-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте! Моя дочка в апреле сломала руку, это произошло тоже в саду на глазах воспитателя. Дочка бежала, споткнулась и так не удачно упала, что месяц ходила в гибсе. Я не виню воспитателя, т. к. это было естественно не реально в момент падения дочери оказаться рядом и подхватить ее. Эта ситуация могла произойти и когда вы гуляете с ребенком на площадке. Чтобы дети не ломали руки- ноги, их надо заставлять не бегать, не прыгать, но это тоже не реально. Да, когда ребенку плохо, очень тяжело, мы переживали. Но ведь это как стихийное бедствие, от которого тоже никто никогда не страхует. Наш папа стал учить дочку как правильно падать, группируясь. Дай бог, чтобы у вашего сыночка благополучно выздоровела ручка.
# 22:46 19-06-2006 Папа, обратиться
спасибо, у нас проблема в том, что ребенок гиперактивный, очень подвижный. я боюсь что заживать будет долго и тяжело в силу этих обстоятельств. насчет воспитателя уже были сигнальчики - синяки, укусы, царапины - в ее смену чаще чем в другую. на собрании многие родители говорили что чувствуют ее безразличие к детям - они что то делают не так, она не вмешивается. Завтра пообщаюсь с заведующей, посмотрим что скажет.
# 09:36 20-06-2006 Аня, обратиться
У меня ребенок дома упал и сломал ручку (не было и двух лет). За одним не уследила. .. А когда я была маленькая, ходила в детский сад где работала моя мама (тоже воспитательницей, правда в другой группе). Так вот, на прогулке я увидела маму, подбежала к ней со скакалкой и сказала "Мама посмотри как я прыгаю", и прямо на ее глазах упала. Перелом был сложный, отвезли в областную больницу где я отлежала маленькая месяц. Так вот, мама сразу сказала администрации, что моя воспитательница не виновата, и что я упала на ее глазах. Потом она очень благодарила маму, и мы до сих пор с ней в хороших отношениях. .. Понимаю ваши чувства, но вполне вероятно, что воспитательница физически не могла успеть к вашему ребенку. Сколько у нее детей в группе? Наверняка не меньше двадцати. Я когда искала сад ребенку, отдала в платный, где было 10 детей - хотя моему уже 5 лет было. .. На мой взгляд - не стоит сейчас искать виновных, как и требовать от сотрудников обычного детского сада идеального присмотра за детьми. Наверняка воспитательница сейчас тоже переживает за вашего ребенка. Желаю вам скорейшего выздоровления!
# 10:51 21-06-2006 Папа, обратиться
звонил заведующей - та рассказала новую информацию - что воспитатель несмотря на плач ребенка и покраснение, даже не отвела его к врачу, уложила на дневной сон, решила что капризничает. только после тихого часа, когда рука сильно опухла, обратилась к медику
у меня нет слов
# 15:01 21-06-2006 Светлана М.…, обратиться
Ужас. .. Я в красках представляю, КАК она его укладывала, орущего от боли, спать. ..
# 20:50 21-06-2006 Наталья, обратиться
Через суд такие вопросы решаются.
Ребенок во время нахождения в саду находится под полной опекой воспитателя, тем самым воспитатель несет полную ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, независимо сколько детей у него в группе, и переживает ли он сейчас по этому поводу, и могло ли это случится вне сада.
Нужно знать свои права, а воспитателям свои обязанности.
Через суд вы можете исстребовать материальную (оплата лечения и лекарств, психолога) и моральную компенсацию, также просить отстранения от должности данного воспитателя.
Не бойтесь, обращайтесь с иском, стоит это не дорого (покапайтесь в Инете), да и в суд не каждый день придется ходить, главное грамотно составить исковое заявление - это можете сделать вы сами или обратиться в юридическую контору. Не пускайте дело на самотек, сам собой вопрос не решиться. Желаю вам удачи.
# 16:15 02-04-2007 Анатолий…, обратиться
Добрый день!
Сын(5 лет)упал в детском саду и сломал руку в 2- ух местах! ! сам толком нечего сказать неможет- такое ощущение что его запугали. .. а воспитатели говорят что упал с лавочки. ..
Какие притензии я могу представить саду? ?? ?