молодые родители

09:20 20-06-2006 / Марфа, обратиться

Девочки, у моей племяшки поставили диагноз токсоплазмоз на 3 месяце и какую- то половую инфекцию. Назначили лечение. У кого такое было, что подскажете? Я сколько читала лит- ры - это такая штука страшная. .. Да, и еще ей написали много мужских гормонов. Чем чревато?

Ответы

# 12:33 20-06-2006 Инга, обратиться
Это страшно. Соседка моя в конце концов пошла на иск. роды, потому как плод стал развиваться неправильно, выявились уродства. Ой, даже не знаю, надо на генетику сходить Вашей племяшке, зачем рисковать.
# 14:07 20-06-2006 Мила, обратиться
Токсоплазмоз - это страшно, только если она заразилась во время беременности. Мужские гормоны могут спровоцировать угрозу выкидыша.
# 14:34 20-06-2006 Мана, обратиться
. .и потом, токсоплазмос не вылечивается. тем более гормонами. вероятно, гормоны ей для другого чего- то выписали. я родила двоих мальчишек, хотя и был (есть) у меня "этот страшный токсоплазмос". никаких проблем и прочего негативного. . постарайтесь успокоиить племянницу. всё будет хорошо, вот увидите. в крайнем, дождитесь узи.
# 01:11 22-06-2006 Катерина…, обратиться
Мила права, токсоплазмоз опасен если им заражается беременная женщина. У меня его обнаружили до беременности и я поэтому массу лит- ры перелопатила, у ребенка вырабатывается иммунитет. А заболеть им можно от любой кошки- даже самой домашней и породистой. Просто не все сдают эти анализы и поэтому могут не знать о наличии токсоплазмоза в организме. А у вас наверняка есть кошка или контакт с кошками. .. .