молодые родители

11:09 20-06-2006 / Мила, обратиться

Девочки, здравствуйте!
Моей дочери 4 месяца. Она когда хочет спать, не может уснуть и устраивает дикие истерики минут на 40. И так по нескольку раз в день. Ничем не могу успокоить - и хожу, и качаю, и грудь предлагаю. Пока не проорется, не усыпает. Врачи говорят, никаких нарушений нет. Мое сердце разрывается на части.

Ответы

# 11:15 20-06-2006 Creambird, обратиться
Много причин может быть - животик болит, не хочет спать, наоборот - перегуляла. .. Но раз дикие, я бы подумала, что живот болит. .
# 14:02 20-06-2006 Мила, обратиться
Живот у нас прошел в 2, 5 месяца, она ногами сучила, а сейчас просто орет. Это из- за того, что перегуляла. Но как с этим бороться?
# 16:01 20-06-2006 Людмилочка…, обратиться
Мила, у нас тоже так было месяца полтора назад. Я ложилась рядом с дочкой обнимала ее крепко и напевала разные убаюкивающие песенки. Пару минут таких укачиваний и моя принцесса спала уже крепким сном.
# 17:41 20-06-2006 Лена, обратиться
Попробуйте святой водой умыть. Моему помогает.
# 14:32 21-06-2006 Дана, обратиться
а мы свою просто пеленаем, и укачиваем. тоже помогает.
# 23:16 21-06-2006 Наталья, обратиться
Может живот болит, а может полностью воздух после кормления не выходит, это им всегда спать мешает. Попробуйте укачивать ее вертикально, животиком к груди, голову на плечо и покачать, погладить вверх по спинке. Положить животиком на колени, погладить по спинке. Приложить к животику теплую пеленку. Почаще перед кормлением выкладывайте ее на живот, стимулирует пищеварение и развивает мышцы спины- шеи. После кормления подольше держите ее в вертикальном положении, до полного отхода воздуха.
# 23:27 21-06-2006 Наталья, обратиться
В четыре месяца ребенок кричит исключительно когда его что- то беспокоит. Перегулять в возрасте 4 месяцев она физически не может, а вот недогулять может. Может вам на другой режим кормления перейти, иногда это бывает причиной, может пришло время подольше бодрствовать. У нас смена режима была в 3, 5 месяца, правда у нас и режим был, по часам. Вы ее сколько раз в сутки кормите, сколько она у вас часов в сутки спит?