молодые родители

11:21 20-06-2006 / Тошка, обратиться

Мамочки, может подскажете сами или скажете, где об этом можно почитать, наверняка эта тема обсуждается. Про половую жизнь после родов. Ребёнку полтора месяца, я после кесарево, ребёнок спокойный. Кажется - живи себе половой жизнью, но всё как- то не получается. То не хочется, ну это я ещё понимаю, а когда хочется, но не можется - это что? Иногда кажется, что того что было уже больше не будет. Зарастает там всё чтоли? ))) Всё не так, что- то щиплет, режет. .. И ребёнок- то не первый, но раньше я такого не припомню. ((((

Ответы

# 14:29 20-06-2006 Мана, обратиться
ещё бывает, что смазки не хватает просто. . 1, 5 месяца - это очень мало. если у врача притензий нет, но всё равно не хочется и не получается, просто подождите немного. беременность и рождение ребёнка - это стресс для организма. дайте ему отдохнуть и окрепнуть.
# 14:29 21-06-2006 Дана, обратиться
та же история, только вот 1, 5 мес после кесарево рановато. надо 2 мес подождать пока слизистая восстановится. Моей доче уже 5 мес, и все равно и не хочется, а если хочется то больно и 2 дня отхожу. говорят это природой так задумано чтобы вероятность зачатия в этот период была минимальна.
# 17:14 07-03-2007 Катрин, обратиться
Уже написала на эту тему психологу, но хотелось бы знать мнение мамочек, поскольку мамочки самые объективные и субъективные. Вообщем, 2 в 1! Мне бы хотелось услышать позитивные мнения по поводу того, как справиться с гневом.