молодые родители

12:37 28-06-2006 / Света Ч, обратиться

незнаю, что делать. Уже всю голову изломала, что я делаю не так, и это с самого рождения. Моему сыну 4, 5 лет. Ни с кем не хочет оставаться, кроме меня. Остается через нехочу, потому что мама на работе. Сейчас лето бабушка хочет забрать в деревню, ягоды пляж- не хочет. Хочет ходить в садик, не потому что там детки, он мальчик стеснительный, угрюмый такой, а потому что мама заберет. С отцом отношения так себе, доверяет только мне. В принципе когда мы с ним вдвоем, всех любит и со всеми будет жить. Но когда с кем то остается, ругается обзывается и оговаривается. Я же его не настраиваю против папы, бабушек дедушек, говорю о них только хорошее, что бы не случилось. Папа наш говорит что я его балую и его иногда надо лупить, глупо это "не лечится" битьем. Что может мать дать сыну, любовь ласку, уважение к женщине. Я уже устала быть мамойпапой. Сюсюканья у нас с ним нет, если нет времени играть, то стараюсь компенсировать это общением с ним, а разговариваем мы с ним обо всем и много. Общаюсь как со взрослым, отвечаю на его вопросы так , чтобы он понимал. Подталкиваю к общению с отцом, например "это надо спросить у папы ли поговори об этом с папой", ну вообщем показываю что папа таки главный в семье. Мальчишка стеснительный, лишний раз боится сказать спасибо или дать сдачи, если обижают. Дома со мной естественный, а с другими стесняется, но все равно подталкиваю к самостоятельности. Наверное не все написала, девочки посоветуйте что нибудь. Мне кажется я делаю правильно, правда устала уже разрываться между всеми. Что мне делать?

Ответы

# 14:26 28-06-2006 Creambird, обратиться
Ничего не делать. Он просто такой.
# 14:56 28-06-2006 Света Ч, обратиться
Я знаю, что он такой какой есть, но как вдолбить всем близким это? Жалобы с их стороны надоели. Мальчишка он у меня чувствительный, не любит критику в свой адрес. Не нравиться когда над ним смеются. Как ему помочь справляться с эмоциями?
# 16:18 28-06-2006 Creambird, обратиться
Это никому не нравится. Справляться с эмоциями умеют не все взрослые. Не нужно пытаться изменить в ребенке то, что является свойством глубоких пластов его личности.
# 16:44 28-06-2006 Света Ч, обратиться
Спасибо Creambird, ты меня хоть как то успокоила, а то волнуюсь за сына, переживаю по любому поводу.
# 20:47 28-06-2006 Creambird, обратиться
Я тебе завидую даже в чем- то - мой - то всегда спокойно меня отпускал и отпускает, даже тени расстройства не наблюдается)). Только через неделю начинает беспокоиться и спрашивать. А дочка вот чуть я за дверь- сразу ор на весь дом))
# 12:13 29-06-2006 Света Ч, обратиться
Я еще переживаю, что к отцу ни как не тянется. И вот вчера, приехал от бабушки и свекровь опять начала высказывать, вот Вася такой , а наш не такой, блин надоело, уволюсь наверное. А с другой стороны у него на поводу идти тоже плохо. Я вот думаю пройдет ли такая сильная привязанность ко мне, в школу ведь идти.
# 21:11 29-06-2006 Gorlica, обратиться
Дело не только в Вашем сыне , но и во взрослых к которым он не тянеться. Пусть начнут с себя. У нас такие замечательные бабаушка с дедушкой , что уезжать от них не хочет.