молодые родители

20:09 28-06-2006 / Алена, обратиться

Девочки, подскажите как быть? Родила 1, 5 месяца назад, живот остался толстый, мягкий м ужасные растяжки никак не белеют. Что делать и когда это пройдет?

Ответы

# 02:07 29-06-2006 Ольга, обратиться
Я родила почти 2 года назад (1 год и 9 мес), до сих пор не могу скинуть набранные за беременность кг (14- 16), живот не убирается (может потому что кесарево сечение делали? ), а растяжки у меня побелели где- то через пол года после родов.
# 09:30 29-06-2006 Маша Н., обратиться
мне было сделано 2 кесарева. в оба раза прибавка моя была 20 кг. оба раза всё ушло. так что кесарево здесь ни при чём. следите за питанеим, ходите больше (т. к. первые месяцы физ. нагрузка должна быть по возможности исключена). чтобы не навредить мышцам живота первые 1. 5- 2 месяца упражнений на пресс делать нельзя (вообще стараться ничего тяжёлого не поднимать). т. к. ещё неокрепшие растянутые мышцы могут начть как бы затвердевать, т. е. они и останутся в растянутом положении, и их потом только хирургическим вмешательством. . если всё делать правильно, дать время организму отойти от родов и беременности, мышцы начнут "втягиваться", становиться снова упругими, то тогда их тренировками можно будет довести до ума. насчёт растяжек особо не переживайте - со временем станут менее заметными или вообще уйдут. 1. 5 месяца - это ещё не срок, чтобы волноваться : ). получайте положительные эмоции от общения с малышом, просто радуйтесь жизни. немного терпения - и вы сможете вернуть себе свою фигуру. удачи ва и хорошего настроения! : )