молодые родители

10:58 29-06-2006 / Оксана, обратиться

Девочкм помогите пожалуйста. Мальчику 3, 5 месяца полностью на исскуственном вскармливание ел смесь натрулон но она у нас пропала врач поменял на нестажен теперь у него начались запоры он в туалет ходит 1 раз в день и круто есть отказывается. Врачу вчера сказала она говорит жарко. Можит он не есть из- за того что у него кишочки забиты он не можит в туалет сходить? помогите советом пожалуйста у кого нибудь была такая ситуация. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:58 29-06-2006 Аноним, обратиться
Из- за жары все может быть. У меня на искусственном вскарм. с 1 мес. (сейчас год)- в туалет по большому всегда ходил и ходит 1 раз в день. Давайте больше пить обычной кипяченой воды
# 14:02 29-06-2006 Лерчик, обратиться
Есть очень хорошее питание для детей Фрисовом - смесь с корой рожкового дерева для профилактики срыгиваний и запоров. Готовится всегда только свежее (его уже не разогреешь потом, как обычную смесь, потому что густеет) и лучше всего давать его не в чистом, а в размешанном виде. Смешивают Фрисовом с Фрисолаком(это сухая молочная смесь для вашего возраста этой же фирмы) в пропорции либо 50 на 50, либо один к трем (т. е. 1 мерная ложка фрисовома и 2 мерных ложки фрисолака). Вообще, не рекомендуется прыгать со смеси на смесь, но если Ваш малыш отказывается есть именно из- за вкуса самой смеси, а не из- за жары, тогда есть смысл попробовать новое питание. Моя доча с удовольствием лопала Фрисовом с Фрисолаком, никаких проблем с запорами не было.
# 11:10 30-06-2006 Юля, обратиться
Я с 2- х иесяцев кормлю свою дочурку Энфамил- 1. Хорошо переносит эту смесь. Лучше всего ребенка класть животиком на теплый животик папы и никакие газоотводные трубки не нужны.