молодые родители

20:31 03-07-2006 / Аня, обратиться

Пожлуйста. Помогите! Для нашего 2- хнедельного малыша купание в ванночке - сущий ад. Кричит как резаный. Температура воды- 37, воздуха- 25. Не окунаем, кладем постепенно. Что не так- не понимаем! У кого нибудь есть(была) такая проблема? Кто как с ней справился? ?

Ответы

# 22:46 03-07-2006 Creambird, обратиться
Боже мой, да не купайте вы его какое- то время - салфеткой протирайте и все. Пусть пройдет какое- то время. Не нужно ребенка в воду пихать, если он плачет! Сделайте воду попрохладней, многим это нравится. Покормите чуть- чуть перед купанием, чтобы он поблагодушнее был расположен. Моя вот дочка ни в какую в совсем маленьком возрасте на голодный желудок купаться не хотела, а пососет чуточку и все в порядке. ..
# 00:35 04-07-2006 Люда Р., обратиться
Попробуйте окунать в простыночке, так привыкание к воде легче. Потом простыночку просто на дно опускаете или вынимаете.
# 01:55 05-07-2006 :), обратиться
navernoe vy nervnichaete i eto peredaetsya rebenku, poprobuyte kak nibud oblegchit protseduru prevrativ eto v udovolstvie, nebolshoi massage, razgovarivat pobolshe, obiyasnyat chto vy delaete peredavaya udovolstvie golosom, ne nervnichat esli nachinaet hnykat a uspokaivat i tp. .. vsegda nachinayetsya s placha kupanie no esli umelo povernut delo, to potom problem ne budet, i glavnoe toge chtoby bylo v odno i toge vremya i odni i tege deistviya
# 21:06 05-07-2006 Юлля, обратиться
Может температура воды не нравится, прохладней надо.
# 11:02 06-07-2006 Наталья, обратиться
Важен еще настрой родителей, когда Вы на взводе, волнуетесь, кричите, нервничаете, все это передается ребенку. Разговаривайте во время купания тихими протяжными голосами, как бы припевая. Насчет простынки- да, мы тоже сначала купали в простынке, они так меньше пугаются. А может первый раз напугали как- то, и все.