молодые родители

00:42 04-07-2006 / Люда Р., обратиться

Люди, поделитесь опытом! Позавчера гуляли с подружкой и ее дочкой (мы ровесники 1, 5 г), а сегодня она звонит и говорит - готовьтесь, у нас ветрянка! Я, конечно, вначале в шоке была, и муж у меня разнервничался - он- то не болел ветрянкой, а у взрослых, говорят, тяжелее проходит. Кто болел ветрянкой, расскажите, обязательно ли дочка заболеет или может быть обойдется (они с той девочкой за руки пару раз подержались и больше друг к другу не подходили)?

Ответы

# 08:11 04-07-2006 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Контагиозность (вероятность заболеть)99% . Заболевает контактный ребенок через 9- 21 день от последнего дня контакта (в Вашем случае не раньше 12- 13 июля и максимум до 25 июля). Взрослым для профилактики можно уже сейчас пропить курс Ацикловира на 7- 10 дней.
# 10:57 04-07-2006 Creambird, обратиться
Ага, стопудово заболеет. Мои заболевали ветрянкой через 2 недели после того, как мы случайно проходили мимо заболевшего ребенка, на расстоянии минимум 5 метров)))
# 15:36 04-07-2006 Дарья Д, обратиться
Лена ты знаешь не факт, что заболеют, смотря какой организм. У сына в группе была ветрянка, вечером девочку забрали, а к ночи прыщикы вылезли, т. е. контакт был целый день, с большным ребенком, и это в замкнутом пространстве. Я надеялась, переболеют оба, а нет, не заболели, и из группы 24 чел. , заболело всего 2.
# 16:00 04-07-2006 Creambird, обратиться
Исключения только подтверждают правила)
# 01:02 05-07-2006 Настя, обратиться
И моя не заболела, когда в детсклм саду вся группа переболела, кроме моей дочки и ее подружки! Так что не факт. А где мы потом эту ветрянку подцепили, через год, ума не приложу. Заболели - и дочка и я. И у обеих все очень легко прошло, у меня вообще всего несколько прыщиков было.
# 11:29 05-07-2006 Люда Р., обратиться
Спасибо, люди, немного успокоили! : )
# 21:05 05-07-2006 Creambird, обратиться
А что тут страшного и волнительного? Ветрянка протекает легко в детском возрасте, моя 6- ти месячная дочь как раз болеет сейчас, сын переболел тоже рано, чего ее бояться то? Сейчас самое время- тепло, эпидемий никаких типа гриппа нет, милое дело - ветрянкой поболеть недельку))
# 22:36 06-07-2006 Люда Р., обратиться
Если бы недельку! Одно дело, когда к этому готовы, а тут! !! Жару обещают, у мужа отпуск с 10- го, тут бы оторваться по полной, а здесь такая свистопляска! И так две недели от отпуска уже улетают с карантином - оказалось, что никто- никто из детей наших друзей не болел! А если заболеем (ТТТ), то и вообще отпуску каюк.