молодые родители

20:22 05-07-2006 / Аня, обратиться

Сыну- 16 дней. Белки глаз чуть желтоватые. Врач пригрозил больницей, если к месяцу не пройдет. Выписала воду с глюкозой, смекту, активированный уголь. Помимо этого по другим причинам мы пьем Эспумизан, Бифидумбактерин. Я уже запуталась с этими склянками: ). Можно хоть что нибудь отменить? (по желтухе).

Ответы

# 21:03 05-07-2006 Creambird, обратиться
Собсс- но, эспумизан - только, если ребенка колики беспокоят, бифидумбактерин - если со стулом проблемы какие- то(не знаю, с чем у Вас связан ее прием), уголь и смекта действием одним обладают - адсорбенты, зачем оба - мне не понятно, но это по моему незнанию может быть. НАсчет желтушки не совсем понятна позиция Вашего врача - в роддоме желтушка имела место? Анализ на билирубин сдавали? Почему не было беспокойства тогда? Если она физиологическая, уже должна была пройти, есть повод беспокоиться, так почему она не направила на анализ сейчас, а не к месяцу? ??
# 21:17 05-07-2006 Анна, обратиться
У моего сына тоже была желтушка, лечили теми же препаратами, что и вы, так же по поводу дизбактериоза и проблемм с животиком так же поила Эспумизан и Бифидумбактерин. Желтушка прошла к 1, 5 мес, и кишечник привели в порядок. И еще, загорал сынок под лампой, желтушку в основном она и вылечили. Так что наберитесь терпения и все будет хорошо! !! Удачи.
# 23:49 05-07-2006 Лена, обратиться
Я вот тоже не понимаю зачем Смекта- то? мы желтушку лечили Эссенциале- форте.