молодые родители

21:49 07-07-2006 / Аня, обратиться

Почему изредка ребенок не может захватить сосок? ( минут по 5- 7) Из- за этого начинает жутко нервничать ну и, в итоге, кричать. . . : ( ( Грудь мягкая)

Ответы

# 09:33 08-07-2006 Игорь Александрович, обратиться
Может, действительно, уздечка короткая, может Вы еще к друг другу с ребенком не приспособились и не научились подсовывать грудь так, чтобы он сразу мог ухватиться. Касательно купания Вашего - сердце кровью уже обливается - дети индивидуальны все, покормите ребенка после сна, чтобы он в благодушие пришел. Дети разные все, не мучайте ребенка, стараясь придерживаться общих рекомендаций - всегда есть шанс, что Вам они не подойдут. Я пишу, потому что у меня самой дочка, пока не перекусывала после сна, плакала сразу - первый месяц- полтора. Я и купала после перекуса. Свободное ГВ и не предполагает, что Вы будете дожидаться, пока большой перерыв будет между кормлениями - ребенок на свободном ГВ поналалу каждые полчаса есть может, и это в порядке нормы.