молодые родители

23:55 14-07-2006 / Уже Зомби..…, обратиться

Ужас. . Ребенок( 1 мес. ) сведет меня с ума.
Кричит почти каждый день, почти после каждого кормления. Эспумизан пьем, но, похоже дело не в коликах. Какашки желто- зеленые с комочками: ( До того, как обкакаться- кричим по часу.
Вот, собираюсь сдать анализы: на дисбак, на стерильность молока, копрологию, лактозную недостаточность. Кто через это проходил? Может не стоит? Вот, купили Примодофилус- будем пить.
Я сама почти ничего не ем - пью кефир, ем сухарики да бульоны. Остальное- страшно. . А как жутко смотреть на своего сыночка , корчущегося от боли. .: ((! !

Ответы

# 10:48 15-07-2006 Creambird, обратиться
Дело все равно в коликах. Анализы то сдать Вы можете, только зачем? У месяЧного ребенка нет и не может быть нормальной устоявшейся микрофлоры, Вы это итак знаете. Другой вопрос, из- за Вашей непонятной сухариково- бульонной диеты у ребенка могут быть запоры - как часто он какает? Насчет ЛН - это теретически возможно, скажите - сколько ребенок прибавил в весе за этот месяц? Лактобактерин, бифидумбактерин и иже с ними пропить никогда не помешает, но колики они все равно будут какое- то время. ..
# 11:04 15-07-2006 Аноним, обратиться
Прибавил даже больше, чем надо.
Бифидум пропили 10 дней.
Так ведь от коликов пьем препараты- все равно кричит. Причем так сильно началось недавно ( сейчас реже какать стал, хотя стул и жидкий)
# 15:39 15-07-2006 Creambird, обратиться
Значит ЛН нет у Вас. А насчет коликов - наивно предполагать, что существуют препараты, полностью их снимающие. Колики связаны не только с газиками, они связаны с формированием ЖКТ, с перистальтикой кишечника. Это просто пережить нужно. У деток, как и у взрослых болевые пороги разные, возбудимость разная. Поэтому одни кричат от боли, чаще и сильнее, чем другие. ИМХО, лучший способ помочь ребенку - прижать к себе животиком, массажик круговой поделать. То, что какать стал реже - это нормально, постепенно режим устанавливается. То, что недавно кричать сильно начал тоже в пользу коликов говорит - они не с рождения а как раз с 3- 4 недель жизни начинаются. Потерпите еще и меньше нервничайте.
# 16:25 15-07-2006 Таня М, обратиться
Крепитесь! Этот ужас переживают практически все в той или иной степени. У нас тоже так было и ничего толком не помогало, период такой и обычно к 2- 3 месяцем заканчивается. Я только спасалась тем, что находила удобную для ребенка позу (это столбиком) и носила на руках пока она не засыпала. Тяжело, но все это проходит, анализы не сдавала, т. к. прибавки были хорошие. Так, что потерпите и не сдавайтесь, удачи вам.
# 23:57 15-07-2006 Наталья, обратиться
здраствуйте! !! У меня сыночку тоже 1 месяц и проблемы такие тоже присутствуют. если есть желание давайте с вами общаться по e- mail : and259@yandex. ru
# 10:12 16-07-2006 Мама Таня…, обратиться
Как родила, педиатры- картошечка, макароны, котлетки. . Мало того, что ребенок от колик орал ( оказывается у меня даже у самой от картошки сильные газы), меня так скрутило! Пошла по врачам, ладно попала к хорошему гинекологу (отправляют сначала к нему): как она меня за такую диету ругала! !! И наших педиатров в кучу. И сказала- есть надо то, что обычно, исключая аллергены и газообразовывающие продукты. Я в тот же день такого борща наварила! Стала есть почти нормально, и колики стали помягче.
А эспумизан врач- неонатолог порекомендовала пить перед кормлением по 1 мл, но не более 6 мл в сутки, тоже стало полегче. ..
А у малыша, по моему мнению- запоры.
# 16:52 16-07-2006 Солнышко…, обратиться
Добавлю еще одно. И маме, и ребенку пищу- напитки подслащивать сахарным сиропом (стакан сахара+ стакан воды, варить 30 минут на слабом огне, снимая пену). И маме с ребенком пить укропную водичку тоже не помешает.
# 16:53 16-07-2006 Солнышко…, обратиться
Ой, не совсем понятно написала. Непроваренный сахар- песок исключить из рациона обязательно. Только сироп. А лучше вообще без него обойтись.
# 14:56 18-07-2006 Умка, обратиться
Мое строгое ИМХО- Вам надо нормально сбалансированно питаться- и без сухарей! Все есть и белки и углеводы, клетчатку и меньше нервничать, Вы не представляете как Ваша нервозность передается малышу. Почаще прикладывайте к груди, улыбайтесь, держите на ручках, гладьте животик, радуйтесь общению, наслаждайтесь им.