молодые родители

05:04 17-07-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. кто- нибудь приучал ребенка к туалету с рождения по Никитиным? поделитесь опытом и успехами

Ответы

# 16:29 17-07-2006 Солнышко…, обратиться
Приучала по необходимости, т. к. растила старшего в период тотального дефицита с 8- ю пеленками и столькими же ползунками. .. Потом обдумывали то же делать и с младшим, но в конце концов остановились на памперсах и успокоились. Да, действительно, детки просятся с достаточно раннего возраста, только понять и отловить их бывает достаточно трудно и занимает больше времени. Сознательно усаживаться на горшок оба начали приблизительно в одно и то же время. Вывод? Не стОит тратить время и силы, когда можно надеть памперс и заняться более приятным общением с малышком.
# 18:33 17-07-2006 Creambird, обратиться
Интересно услышать мнение человека, делавшего и так и так. Я неоднократно читала восторженные отзывы о "естественной гигиене", но сама бы никогда не прибегла из- за клинической лени). Мне тоже часто говорят, что "у наших бабушек" детки в год уже ходили, но насколько я понимаю, они может иногда и ходили, но большей частью писались все- таки. ..
# 21:17 17-07-2006 Аня, обратиться
Да как сказать. .. У моей лучшей подруги девочка в год не писалась ни днем, ни ночью. Сама сына высаживала как только начал сидеть, и по- большому он всегда ходил в горшок, но описаться конечно мог где- то до двух лет. Но я особо по этому поводу не напрягалась - ну в горшок так в горшок, в штаны та к в штаны и в памперсах его все время не держала. Мне кажется тут играют роль индивидуальные особенности ребенка, со вторым так же буду делать (если доведется конечно). ..