молодые родители

21:17 17-07-2006 / Натусик, обратиться

Здравствуйте молодые мамочки! !! Вот и я наконец- то поплнила ваши ряды и сразу куча вопросов. Во- первых хочу спросить, моему масику уже 2 месяца он во время сна храпит довольно громко, нормально ли это? И еще с какого возраста можно носить ребетенка в кенгуру, в инструкции написано начиная с 2- х месяцев, вот я думаю не рановато ли?

Ответы

# 23:42 17-07-2006 Ослик, обратиться
Привет! Сама мучаюсь этим вопросом, а нам уже почти 7 мес. Мнения слышала самые разные, педиатр в поликлиннике не рекомендует использовать пока деть сам не сядет, а то говорит нагрузка на позвоночник слишком большая, грозит разными хондрозами, врачи в разделе педиатр говорят что можно, как только головку сам начнет держать , но кенгурушку брать лучше известных фирм, мол всякой ерунды много. И кстати модель кен. своя для каждого возраста, спинка там жесткая, упор для ног . ..
# 09:18 18-07-2006 Наталья, обратиться
Я носила своего сыночка именно с 2 мес. - в 8 мес- это было уже бесполезно, т. к. он не мог долго сидеть в замкнутом пространстве- ему надо было двигаться (сейчас 1, 4- никаких отклонений от кенгуру нет). В кенгуру ребенок же не сидит, он как бы висит. Правда у меня кенгуру был с плотной спинкой и высоким (поднимающимся)подголовником. А так он вроде как лежал на моем животе и груди, так что ничего страшного не было.
# 16:25 18-07-2006 Натусик, обратиться
Да я уже купила модель кенгуру фирмы "Инглезина", там написано что можно с2- х месяцев, но не раньше, там высокий бортик для головки (хотя маленький уже практически сам головку может держать)
# 10:08 19-07-2006 Екатерина…, обратиться
Натусь, храпит скорее всего из- за сухости в носике. Моя тоже так храпела и козявки в носуле. Педиатор выписал капли Аква морис, они не лечат, а просто промывают и увлажняют. По 2 капли капала и все хорошо