молодые родители

15:09 19-07-2006 / Алла, обратиться

Девочки, у кого были проблемы со стулом? Уже пол года страшные запоры, без клизмы не можем покакать (ребенку 2 года). Кстати, как часто можно ее делать, кто знает? Еда нормальная, много фруктов, овощей, много гуляем и т. д. Что делать? Раньше все было как по часам, а сейчас кошмар. ..

Ответы

# 22:11 19-07-2006 Елена, обратиться
Посетите детского гастроэнтеролога, скорее всего эта ситуация у Вас из- за проблем в ЖКТ. Постоянные, "страшные" запоры до 2- х лет - это НЕНОРМАЛЬНО. Не мучайте ребенка и себя.
# 22:54 19-07-2006 Аноним, обратиться
Нам помогали Дюфалак, Линекс и бифидумбактерин. Т. е. в начале пили Дюфалак 10 дней, потм бифидумбактерин и все нормализовалось, но после приема антибиотиков опять начались проблемы и пили Линекс и все ok. Из народных средств хорошо помогает сок сырой свеклы, я давала по 2 столовой ложки.
# 10:08 20-07-2006 Света Ч, обратиться
У нас было такое, примерно в том же возрасте. Запор и какать больно, все это перерасло в психологический запор. Господи, мучались долго около года. Одно время пили Колибактерин, помогало. Но лучше сходить к гастроэнтерологу, сдать анализы. Ребенку тяжело, это не есть хорошо.