молодые родители

14:45 20-07-2006 / Таня, обратиться

Девчонки, просветите, пожалуйста, по следующему вопросу. Надо подбирать новую кроватку для дочки (2. 5 года). До сих пор она спала в детской (с рождения) кроватке с балдахином. А теперь нам родственники предлагают забрать у них односпальнюю кровать (взрослую, 2 м). Надо сказать, что мы живем в однокомнатной квартире втроем (я, дочка и муж), места, сами понимаете, мало. Пока вся мебель была расставлена по стенам, лишнего места нет. И вот я теперь думаю: а стоит ли брать для ребенка такую кровать « на вырост» или же существуют детские кровати, диванчики меньшего размера? Никогда не узнавала про детскую мебель, потому и не в курсе, какие они, какого размера. И вообще что удобнее для ребенка: детская кровать или взрослая, большая. Как вариант можно оставить ее кроватку пока, но, наверное, уже подходит время все- таки ее менять на более взрослую. Что посоветуете, как просветите меня? Очень надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 15:15 20-07-2006 Ольга К., обратиться
В вашем случае конечно же детскую кроватку, она раза в 2 меньше взрослой. Лет до 6- 7 доча в ней спокойно будет спать. Они очень красивенькие есть и уютные. В той же Икее, к примеру.
# 22:24 20-07-2006 Настя, обратиться
Моя девуля с любых кроватей/ диванчиков всегда падала, поэтому купили ей кресло- кровать. Очень удобно: днем - кресло, на ночь раскладывали. И оттуда не упадешь - там бортики высокие : ) и одеяло, кстати, практически не падало.
# 22:26 20-07-2006 Алла, обратиться
Если ребенок не очень высокий, то лет до 4- 5 может спать и в детской, можно просто убрать одну боковину, чтбы сам мог залезать и слезать. Если высокий, то до 3- х лет там можно спокойно поместиться. А насчет взрослой кровати, конечно существуют средние диванчики, но это не очень практично в том смысле, что к школе этот диванчик будет ей мал (а время- то быстро пройдет! ) и вам опять надо будет думать о смене кровати. Т. е. и деньги лишние потратите, и диванчик этот надо будет куда- то пристраивать. У меня ребенку 2 года, я тоже думаю о смене кровати и решила, что через год купим нормальную взрослую кровать, чтобы уж лет 10, а то и больше не париться по этому поводу.
# 00:40 21-07-2006 Маша Н., обратиться
. . а если дочка до "взрослого" размера пока дорастёт, то уже отделяться надумает от родителей? а всё это время (длительный период времени точно) родители будут спотыкаться об эту кровать? зачем? ..